На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Народные приметы на 25 апреля 2021 года: что нельзя делать в Вербное воскресенье

856ED25C-7551-456E-AD95-2305D9DC035B.jpeg

Это один из самых важных православных праздников. Его отмечают в шестое воскресенье Великого поста, за неделю до Пасхи. В этом году Вербное воскресенье выпадает на 25 апреля.

Как и в другие церковные праздники, в этот день под строгим запретом сквернословие и ссоры. Если в Вербное воскресенье вас кто-то обидел, ни в коем случае нельзя злиться, а уж тем более отвечать на оскорбление оскорблением. Это считается большим грехом. 

Не следует 25 апреля отказывать никому в просьбах и гостеприимстве. Чем добрее человек будет в этот день к окружающим, тем удачнее пройдёт его год. 

Не рекомендуется в это воскресенье употреблять и даже готовить горячую пищу. О еде на 25 апреля нужно позаботиться заранее. Важно проследить, чтобы она была постная.

Не стоит в Вербное воскресенье заниматься ремонтом, уборкой, рукоделием - всем тем, что можно отложить на другой день. Во-первых, таковы церковные правила, а во-вторых, результат труда окажется печальным. 

Сны в эту ночь должны показать текущее положение ваших дел. Если сновидение было светлым, с широкими полями и спокойными реками, значит, вы поступаете верно. Если сон был тёмным, а тем более приснился кошмар, пора пересмотреть своё поведение.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх