На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Им уже 65+. Почему они получают и пенсию, и зарплату, и льготы. Пусть уступят место молодым и уходят.

Понимаю очень хорошо, что сейчас все живут трудно. И молодые люди, и возрастные. Даже не знаю, кого больше жалко.

Или тех, кто устраивают свою молодую жизнь и хотят жить по-человечески в молодом возрасте. У них молодость, семьи, дети, их надо растить, а это очень дорого. Да и сами молодые хотят красиво жить, одеваться, отдыхать.

Яндекс картинки

Яндекс картинки

Или тех, кто отработал всю жизнь на благо страны и думал:

- вот доживу до пенсии, а там уж отдохну...

Но до пенсии дожил, и пенсию получил, но что это? Разве это деньги? Кошкины слёзы, как говорит моя родственница. И она права.

Получается, что если у пенсионера нет детей, которые могут ему помогать, тогда что ему делать? Не иметь никаких мечтаний и желаний, хронических болезней или возможности поехать уж не за границу, как обещали, а просто к родственникам по стране. Но ведь на это тоже нужны деньги. Проезд, подарки, проживание и прочее...

И вот интересное мнение прочитала в комментариях. Женщина предлагает отменить работающим, я так поняла учителям и воспитателям, получение пенсии. Ведь у них есть зарплата...

Коллаж автора

Коллаж автора

Это будет хорошим решением проблемы. Все сядут дома, потому что придётся выбирать - либо пенсия, либо зарплата.

Скриншот читателя

Скриншот читателя

Помню такую ситуацию. Как- то давно ещё говорили про это, так наши учителя сразу сказали, что работать с такой нервотрёпкой не будут. Если выбирать между спокойной жизнью и нервами, всегда на взводе почти за те же деньги и всегда всем должен, понятно, что люди выберут пенсию. Или заслУженный отдых...

Но потом эта идея как-то затухла и исчезла также, как и появилась. Думаю, что работающих пенсионеров и так уже наказали отсутствием индексации...

  • Благодарю за лайк👍 внизу поста. Это помогает продвигать статью в ленте и обсудить эту тему многим людям)) Ведь все мы будем пенсионерами рано или поздно))

Да, понимаю этого читателя. Видно эта женщина работает в детском саду, и там у них много пенсионеров 65+. Скорей всего они и зарплату получают поболее молодых, и пенсия у них, и льготы есть на квартплату.

А по мнению Валентины они ещё и работу не выполняют в полной мере, так как нет сил и здоровье шалит...

Коллаж автора

Коллаж автора

Ну, что сказать? У нас в школьном коллективе тоже есть учителя 65+. Есть за 55, есть за 65. Почему они работают? Это надо у них спросить. Думаю, что у каждого есть свои причины.

Один не уходит потому, что школа это смысл всей жизни, он не мыслит как это можно уйти.

-А что я дома буду делать? Нет, уж лучше я с коллективом.

Другие работают потому что у них на шее сидят взрослые недоросли, которые либо сами не работают, либо получают мало, и родители им всю жизнь помогают.

Третьи выплачивают кредиты, или у детей ипотека, тоже ведь сплошь и рядом эта кабала.

Четвёртые просто хотят выработать 40 лет стажа и получить хоть какие-то льготы от государства.

Знаю, кстати, и учителей, и воспитателей в возрасте, которые очень активны и справляются со всеми нагрузками лучше молодых. Всё сдают вовремя, а теперь у нас время бумажек и отчётов. Бумажный век...

Но всё таки мне кажется, что если бы у людей была достойная пенсия, не 8- 10 -12 тысяч, то они бы не работали до 67 лет, как думаете? МРОТ сейчас 12 792, так между прочим. Почему человек, всю жизнь отработав, должен получать МРОТ или чуть выше...МРОТ это выживание.

Яндекс картинки

Яндекс картинки

Ведь на эту пенсию прожить трудно, только можно сводить концы с концами. А пенсионер тоже живой человек. Он хочет здоровье проверить, что-то новенькое прикупить, гостинцы внукам или подарки на дни рождения, кино или театр посетить, косметический ремонт сделать или мало ли чего...Да хоть садоводством заниматься или другим хобби, на всё нужны деньги.

Моя подруга ушла из школы после 60 и получает неплохую пенсию, - стаж большой, и нагрузки были большие.

Так она мне сказала так:

  • Это унизительно, отработав всю жизнь, считать копейки и сводить концы с концами.
  • И я с ней согласна. Это прямое унижение человека.

И ещё. Молодые учителя в школы что? Не идут. Почему? По разным причинам. Но из-за зарплаты в том числе.

И даже предложение депутата сделать им зарплату 19-25 тысяч не поможет. Они хотят больше и сразу.  Они лучше пойдут продавцами работать...

Вот и держится школа на учителях старшего поколения...

Вот так бы я ответила этому читателю...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх