На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Огуречно-кефирная диета: 1 день — минус 2 кг

Согласитесь, сначала кажется, что сочетание кефира и огурцов взято из анекдотов и не может никак соотноситься с рационом питания. Однако по иронии судьбы огуречно-кефирная диета существует, и она весьма популярна. Мало того — существует сразу несколько видов этой методики похудения — от разгрузочного дня до 7-дневной экспресс-диеты.

Фото №1 - Огуречно-кефирная диета: 1 день — минус 2 кг

Несмотря на всю строгость и аскетичность кефирной диеты, ее можно в некоторой степени назвать не только эффективной для похудения, но и полезной для здоровья. Во-первых, кефир чрезвычайно полезен для пищеварительной системы. Причем действует он настолько мягко, что стенки желудка и кишечника при этом не раздражаются. В огурцах же содержатся такие питательные элементы как натрий, калий и конечно же вода, столь необходимая организму для очищения от шлаков и токсинов. Рассмотрим несколько вариантов огуречно-кефирной диеты.

Виды огуречно-кефирной диеты

  • Огуречно-кефирная детокс-диета на 1 день или разгрузочный день. Такая мини-диета подойдет для разгрузки организма до или после обильных праздников. Лучше всего для такой диеты выбрать нерабочий день. Меню огуречно-кефирной диеты проще не придумаешь — 1,5кг огурцов и 1,5л кефира. Все это разделить на 8 приемов пищи в течение дня. Кефир выбирайте низкопроцентный, а огурцы — грунтовые, в них больше всего полезных веществ.

     

  • Огуречно-кефирная диета на 3 дня. Здесь питаться в течение дня вам можно только коктейлями из тертого огурца и обезжиренного кефира из пропорции 1 огурец на 1,5 л кефира. Любые другие продукты употреблять в дни соблюдения огуречно-кефирной диеты запрещено. Один день на такой диете позволит вам потерять до 2кг веса. Но сидеть на огуречно-кефирной диете на основе коктейлей запрещено более 3 дней, так как это может навредить вашему здоровью.

    • Огуречно-кефирная диета на 7 дней. Этот вариант является наименее строгим и может включать в себя некоторые низкокалорийные продукты. Так, вы можете ежедневно есть 100г вареной говядины или рыбы. Основными же продуктами остаются огурцы и кефир (1,5-2л в день минимум). Огурцы можно смешивать с зеленью, лимонным соком и оливковым маслом, но без добавления соли.

    Главные правила при соблюдении огуречно-кефирной диеты являются: жирность кефира — не больше 1%, огурцы должны быть свежими, лучше среднего размера, последний прием пищи — за 3 часа до сна.

    Диета строго противопоказана людям с хроническими заболеваниями, беременным и кормящим женщинам, подросткам и детям. Лучше проконсультироваться с врачом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх