На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Уже стыдно: на какие вещи после 50 лет зрелой женщине я не рекомендую тратить деньги

Наши вещи устаревают, хочется чего-то свежего. По нередко стремление угнаться за модой нас подводит. Что-то покупаем на распродажах, а потом спохватываемся: вещь-то совсем не так привлекательна и нужна, как казалось. Поговорим о том, какие вещи не стоит приобретать в возрасте 60+, чтобы не делать лишних трат и стыдно уже носить в принципе.

Маленькая одежда

Тесная, да еще и короткая одежда еще никого не сделала изящнее и моложе. Как раз наоборот: она еще более резко очерчивает недостатки фигуры. Создается ощущение, что вы просто выросли из нее, но упорно пытаетесь втолкнуть тело в это «прокрустово ложе».

Даже если у вас достаточно стройные ноги, откажитесь от мини. Смотрится, как будто это «ловушка» для противоположного пола. А главное: не работает! Мужчин такие вольности солидных дам скорее оттолкнут, чем привлекут.

Джинсы скинни

Аналогичная картина и с джинсами формата скинни. Возраст все равно дает некоторые отложения на боках, на животе.

Одеваете обтягивающие брючки, — и эти напластования станут еще более рельефными, заметными. Уж лучше прикрыть их прямым силуэтом джинсов или других брюк.

Прозрачные блузки

Кофточки из прозрачных или полупрозрачных тканей хороши на модном показе. А представьте, что вы соблазнились ее неземной красотой, прикупили. А дальше? Куда надеть? Точно не на работу и не в театр. Не поймут. Даже на корпоратив не стоит, разве что на костюмированный бал, где вы выступите в роли куртизанки…

Тонкая вязка

Еще один антитренд для женщин в возрасте — тонкий трикотаж. Он и по фактуре ненадежен: быстро мнется, после стирок растягивается. Да еще и вытянется местами, не симметрично. Но даже пока форму держит, на полных дамах смотрится неуклюже. Выпячивает все, что хотелось бы скрыть.

Меховой воротник

Если вы думаете, что с пышным меховым воротником будете выглядеть винтажно, то очень ошибаетесь. Это называется иначе: олдскульно. Или попросту, старомодно.

Другой аргумент «контра» — натуральный мех сейчас не в тренде, экологи, борцы за «зеленую планету», с ним отчаянно сражаются. Но даже если вы сами не прочь набросить на плечи шкурку убитого зверька, многие окружающие будут от этой затеи не в восторге.

Леггинсы

Этот вариант одежды неплох для дома, занятий спортом. Да и то, если выполнены леггинсы из плотной ткани и не слишком яркие.

Но выйти в них на прогулку, да еще в возрасте хорошо за 60, это просто дурной тон. К тому же, наверняка у этих дам уже проблемы с венами, они вздуются от тесной «обертки» ног. Это тоже красоты не добавит.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх