На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Добрые приметы 3-4 января. Примета на удачу и запреты. Анастасии день - просим о помощи и защите семьи

Мы смело шагнули в Новый 2021 год. Пускай каждому он только счастье принесет. Приветствую вас дорогие мои читатели. И делюсь с вами добрыми приметами на ближайшие два дня. Дни сейчас наполнены особенной силой, пронизаны чудом, волшебством. Период перед Рождеством называют особенным, волшебным и мощным по своей силе. Важно в этот период очищать свои мысли от всего плохого и творить добро! И конечно же узнавать о добрых приметах!

3 января день наполнен интересными запретами и некоторыми весьма полезными приметами.

4 января - день Анастасии. Святая покровительница тех, кто безвинно осужден и томится в заключении, покровительница женщин и детей.

Photo by Simon Schoepf on Unsplash
фото

фото

Добрые приметы 3 января

Петр полукорм

  • Шла активная подготовка к Рождеству. Убирались и наводили порядок дома, выбрасывали мусор, старое, чинили сломанное.
  • Чтобы весь год не болеть, в этот день умывались ключевой водой и шептали: "Как вода с лица стекает, так болезни исчезают, водой умылся, здоровьем наполнился, Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь".
  • В этот период боялись нечисти, порчи, дурных людей со злым глазом. Для защиты дома, на видное место клали серебряную ложечку или монетку.

Сон:

Сны, которые приснились вам в ночью со 2-3, вещий.

Заперты:

  • В этот день ельзя было подслушивать, подсматривать то, что вам не предназначено - отразится на здоровье.
  • Нельзя в этот день ничего поднимать на улице. Также нельзя давать пустые обещания, которые не сможете исполнить - к бедам.
  • Еще одни запрет - нельзя в этот день желать друг другу здоровья.

Добрые приметы 4 января

День Анастасии

Анастасия Узорешительница помогает избавляться от уз не только настоящих, но и душевных - страдания, печаль, тоска и многое другое. Обязательно обратимся в этот день к ней с молитвой и попросим о защите и помощи своей семьи.

Святая Анастасия с житием. Русская икона 1580 года.

Автор: Неизвестный русский иконописец (до 1917 года)Public domain image (according to PD-RusEmpire) - http://www.museumofrussianicons.org/images/lesson-plans8x10-..., Общественное достояние, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=43148581
икона

икона

  • Покровительница женщин, детей и заключенных

На Руси ее считали целительницей и молились ей об исцелении от всяких недугов.

  • В этот день каждая женщина, будущая мать, вышивала красивое полотенце, которое станет оберегом для нее и ее детей.

Из запретов этого дня: если девушка беременная, то иголку в руки ей брать нельзя. Также нельзя было ходит босиком по дому, нельзя обижать животных.

Молитва Святой Анастасии Узорешительнице

http://mymolitva.ru/molitvy-svyatoy-anastasii/
молитва

молитва

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх