На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

5 мест, которые я перед Новым годом очищаю особенно тщательно, чтобы улучшить жизнь и открывать новые возможности

Перед Новым годом всегда навожу чистоту и уют в доме, думаю, как и многие перед праздниками. Конечно, это не значит что в другие дни я не убираюсь. Просто перед большими праздниками уборка у меня капитальная.

Я считаю, что ни в жизни, ни в доме не должно быть застоя. Все, что отжило, отслужило, вышло из строя, стало бесполезным, поломалось, перестало приносить радость – нужно выбрасывать.

5 мест, которые я перед Новым годом очищаю особенно тщательно, чтобы улучшить жизнь и открывать новые возможности

И это касается не только материального, но и душевного, ментального.

Когда люди копят всякий хлам в доме и внутри себя, они просто отравляют тем самым себе жизнь и не оставляют места новым возможностям. Чтобы в жизнь пришло новое, необходимо вовремя избавиться от старого.

И сегодня расскажу о 5 вещах, которые я чищу особенно тщательно перед Новым годом.

Удаляя все ненужное, я освобождаюсь, чувствую легкость, и открываю пути новому благу.

Итак, вот что это за вещи. Хотя слово «вещи» тут не совсем точно, но это не так важно, смысл все равно будет понятен:

1. Круг общения.В канун Нового года я всегда провожу анализ своего круга общения. Иногда он не меняется за год. Иногда в нем появляются новые знакомые, новые люди. Иногда, наоборот, кто-то выпадает из этого круга.

Но я всегда анализирую, вспоминаю всех, с кем часто контактирую и делаю выводы о том, как на меня влияют эти люди, какие эмоции я обычно испытываю, общаясь с ними, что я чувствую с каждым из них.

И если я осознаю, что какие-то люди приносят слишком много негатива, дискомфорта, то я решаю оставить их в

прошлом, а в Новом году больше с ними не контактировать или свести общение к минимуму.

2. Телефонная книга.Это действие напрямую связано с предыдущим. Каждый год в моем телефоне увеличивается список контактов.

Перед Новым годом я сажусь, и чищу его, но уже после того, как очищаю круг общения. После этого я удаляю контакты людей, с которыми не хочу иметь никаких дел. Считаю, что не к чему их держать в списке.

5 мест, которые я перед Новым годом очищаю особенно тщательно, чтобы улучшить жизнь и открывать новые возможности

3. Мои убеждения и установки. Я давно научилась контролировать свои мысли, управлять ими, поэтому я редко паникую, впадаю в уныние или в негативную «мыслемешалку». Если я ловлю себя на плохих мыслях, то мгновенно перенаправляю их в иное русло.

Но мы мыслим бесконечно и осознавать, контролировать абсолютно каждую мысль в каждую секунду времени просто невозможно.

Поэтому иногда часто повторяющиеся мысли начинают складываться в убеждения и установки. А они, в свою очередь, начинают формировать реальность.

Например, мысленная установка «у меня слабый иммунитет», может действительно ослабить иммунную систему. А установка «мне по жизни не везет», создаст реальность, где человека действительно будет постоянно преследовать невезение.

Я начинаю анализировать, какие негативные установки я сложила в своей голове в текущем году, и если нахожу таковые, то начинаю их «перепрограммировать». Как? На это есть специальные психологические техники, их много.

4. Незавершенные дела. В психологии есть такой эффект – «Зейгарник». Это особенность нашего мозга лучше запоминать незавершенные дела. То, что вы начали, но не довели до конца, мозг будет держать во внимании, и вы неосознанно будете тратить на это свою энергию.

И чем больше таких дел, тем больше вашей энергии «сливается». Вы можете чувствовать себя обессиленным даже не понимая от чего.

Поэтому перед Новым годом я вспоминаю все, что начинала, но не завершила. Это может быть недовязанный шарф, недочитанная, заброшенная книга, не осуществившийся визит к родственникам, к которым давно собиралась.

Я стараюсь доделать дела или просто избавиться от них, если доделывать совсем не хочется. Это позволяет высвободить энергию.

Но перед тем, как начать делать новую, я провожу ревизию старой – смотрю что не исполнилось и решаю, актуальны ли все еще для меня эти желаний, стоит их переносить на новую карту или нет.

5 мест, которые я перед Новым годом очищаю особенно тщательно, чтобы улучшить жизнь и открывать новые возможности

Нас с детства учат наводить порядок в домах, вовремя выносить мусор из урны. Но почему-то не учат делать такую же уборку внутри себя. А между тем, это куда более важное занятие.

Ведь хлам, скопившийся в душе, смердит не хуже мусора в урне, он отравляет нас, портит нам жизнь. И внутреннюю уборку делать нужно также регулярно, как и в квартире.

А вы чистите свою голову, свою душу или только в доме убираетесь перед Новым годом?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх