На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Бездомные котята пищали от голода, а их мама безуспешно пыталась отыскать еду...

Однажды в моей жизни произошёл трогательный эпизод. Проходя через заброшенный участок с частным домовладением, я обратила внимание на едва раздававшееся мяуканье.

Через дыру в ограждении я смогла подобраться к месту, откуда раздавались едва различимые звуки. Прижавшись к забору и трясясь от холода или страха, на меня глядели три пушистых комочка: рыженькие и тёмненький котята. Бедняжки были совсем беспомощными. Подойдя ближе, мой взгляд заметил ещё пару похожих малышей. Но все они ловко спрятались под стенами заброшенного дома.

Вернувшись с кормом для котят, я попыталась заставить их выглянуть из своего убежища. Но оттуда вышла встревоженная мама-кошка, которая при мне успела перепрятать пару малышей в более надёжное место, недоступное для меня.

Мне удалось забрать оставшихся и показать их ветеринару. Они были обследованы на наличие паразитов. Их было трое (каждому из них я придумала имя): рыженькие - Кекс и Солнышко и самая крошечная из них – Дюймовочка. Они были дикие и боязливые, совсем не привыкшие к общению с людьми.

Несколько дней котята были у меня на передержке. Они были очень напуганы: жались в угол, прижимали ушки от страха и шипели. Надо было постепенно приучать их к твёрдой пище. Кекс и Солнышко с лёгкостью осваивали новую для них еду, а Дюймовочке это давалось с трудом.

Дня через три малыши немного освоились и привыкли к новому месту обитания. Очень забавно было следить, как они радостно играют друг с другом, а не дрожать от страха и прячутся. Пришедшие результаты обследования из ветлечебницы показали, что котята здоровы. Они будут у меня на передержке ещё три недели, пока не свыкнуться с постоянным обитанием возле людей.

Через какое-то время мне удалось разыскать ещё одного малыша, который быстро нашёл свою новую семью. А потом я забрала с улицы маму-кошку. У неё была респираторная инфекция. Она благополучно прошла лечение и стерилизацию. За три недели котята привыкли к человеку, стали смелыми и игривыми котиками, интересовавшимся всем вокруг.

Заводила Солнышко – мастер по шалостям. Её забрали в новую семью через несколько дней. Боязливая Дюймовочка обрела новый дом через неделю. Ласковый Кекс покинул мой дом через две недели, найдя любовь и заботу у своих новых хозяев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх