На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Как бомжиха утерла нос мажорам

Как бомжиха утерла нос мажорам

3 дня назад
3,2K прочитали

Золотая молодежь отдыхала в баре. Ночь уже была ближе к утру, и они начали обсуждать планы на ближайшее будущее. Планировалась очередная вечеринка. Обычно вечеринки проходили весело, но однотипно. Хотелось какого-то движения, чего-то необычного.

Во время обсуждений возник спор. Молодые люди разбились на группки, и каждая доказывала, что на всех совместных мероприятиях именно они всех развлекают и не дают компании заскучать. И вспоминали веселые истории, которые происходили с их участием. Народ любил посмеяться, но больше всего им нравилось насмехаться над другими.

В результате они ни до чего договориться не смогли, и лидером никого не признали, а потому решили, что душой компании станет тот, кто на предстоящей вечеринке больше всех выделится. Кто больше удивит и насмешит, тот и будет считаться лучшим.

Фотограф: Andrea Piacquadio: https://www.pexels.com/ru-ru/photo/806715/

Двое обеспеченных друзей особенно хотели выиграть этот спор

Они долго обсуждали, чем же могут удивить остальных, и тут их внимание привлекла бомжиха, которая околачивалась в центре и заглядывала в окна кафе. Решили пока над ней потешиться.

- Что, еду ищешь? – спросил Виталик.

Бомжиха испуганно посмотрела на парней, а потом улыбнулась. Это была молодая женщина, все ее лицо было грязное, а одежда – старая и потрепанная.

- Скорее, работу ищу, - ответила она.

Парни засмеялись. Интересно, какую работу она собиралась найти в кафе? Ее же даже на порог не пустят. Может, где-то на окраинах в дешевых кафе ей что-то и светит, но не здесь. Явно в общепите бомжам не место.

И тут Виталика осенило, и он подмигнул другу, кивая на девушку

- А на какую работу ты рассчитываешь? – спросил он.

Бомжиха задумалась. Молодой человек дальше ее начал подначивать. Дескать, ты же понимаешь, что на кухню тебя не пустят, даже тарелки мыть. Официанткой – тем более, только посетителей отпугивать.

- Разве что певицей, - хихикнул Илья. – Чтобы развлечь публику.

- Да, - еще больше оживился Виталик. - А ты петь умеешь? – поинтересовался он.

У девушки глаза забегали. Она неуверенно сказала, что пела для компании бомжей, и вроде, они говорят, что у нее неплохо получается.

Парни поняли, что попали в точку

Только что они нашли, чем поразят своих друзей на вечеринке. Сделают из бомжихи посмешище.

- Короче, - кивнул ей Виталик. – Давай мы тебе заплатим, а ты нам на мероприятии споешь.

- Вы уверены? – девушка то ли обрадовалась, то ли растерялась. – Вы же даже не слышали, как я пою.

- А это не важно, мы уверены, что у тебя получится, - постарался серьезно говорить Илья. – Ты же сама сказала, что твои бомжи оценили. А бездомные – это тоже публика.

- Ну, ладно, - улыбнулась девушка. – А сколько заплатите? – спросила она.

Мажоры удивленно переглянулись. Надо же, сразу за вознаграждение начала спрашивать. Они думали ее просто напитками и едой в клубе угостить. Так и сказали, что у нее есть, возможно, первый и последний шанс попасть в крутой клуб. Но девушка сказала, что ее только деньги интересуют. И она сама решит, на что их потратить. Тогда один из парней порылся в бумажнике и вытащил пятьсот рублей.

- Да, ну, - фыркнула бомжиха. – Сами пойте. Я лучше бутылки пособираю за такие деньги.

Она гордо развернулась и собралась уходить.

Илья разозлился. Какая-то оборванка, а цену себе набивает, хотел отказаться от этой идеи. Но Виталик не согласился. Что им жалко денег ради такого посмешища? Он остановил девушку и поднял ставки до тысячи. Но бомжиха и с этим не согласилась. Сказала, что пусть другую дурочку ищут. Ей на бухло не хватит, нужно же и друзей угостить.

Она поняла, что парни в ней заинтересованы, и решила сбить с них побольше

Осторожно прощупывала почву, и пока выигрывала. Парни добавляли по сотке, а она говорила, нет, давайте, больше, она в курсе, сколько платят барным певичкам, и не собирается петь за копейки.

В итоге бомжиха выторговала приличную сумму – ставки доросли до 5 тысяч. Поколебавшись, и видя, что богатенькие мальчики готовы дать задний ход, она согласилась. Но девушка настаивала на том, что споет только одну песню. Мажоров это устроило, однако они сказали, что сами выберут, что она будет петь.

Они знали, что и одной удачно выбранной песни хватит, чтобы посмеяться. 5 тысяч для них было мелочью, а для бездомной – приличная сумма. Пусть порадуется, она же еще не знает, что ее ждет.

Договорились на вечер. Девушка сказала, что ей бы что-то поприличнее этой грязной фуфайки найти, намекая, чтобы и из одежды ей что-то купили, ведь клуб, где ей нужно петь – элитный. Но парни сказали, что и так сойдет, на нее никто смотреть не будет.

Ладно, согласилась с ними. Все равно получит приличные деньги за одну песню.

К назначенному времени мажоры пришли к клубу

Бомжиха уже была на месте - в таком же грязном виде. Завели ее в зал, и усадили подальше от людских глаз, чтобы никто заранее не увидел их сюрприз.

Начала собираться остальная компания. Виталик с Ильей, глядя на то, какие развлечения придумали другие, понимали, что у них будет самое лучшее шоу. И они уже потирали руки, предвкушая свою победу.

Молодежь пила, танцевала, и смеялась. В перерывах обсуждали кто что придумал.

На праздник кто-то привел глупого клоуна, которого высмеивали, но дружно решили, что нет в этом ничего экстраординарного. Кто-то пришел в нелепой шляпе, и раздавал направо и налево указания, кого и куда эта шляпа определила. Кто-то пошлые анекдоты рассказывал, представляя себя стендап-комиком. Какие-то девушки пытались сразить публику танцами и вызывающими нарядами. Одна девушка решили над официантом поприкалываться. Но эти и другие подобные глупости не вызывали особого восхищения. Все это было каким-то заезженным.

И тут Илья с Виталиком представили публике свою Марину

Они заранее сказали бомжихе, что ей нужно петь, и договорились с диджеем. Потом вытащили на сцену свое грязное пугало и приготовились к запланированному унижению девушки.

Сразу вся компания оценила их задумку. Над бомжихой стали насмехаться и предлагать ей выпить. Ведь наверняка она любитель, ведь все бомжи, как они считали, алкоголики.

Марина уже поняла, для чего ее пригласили. Но обратной дороги не было – если убежит, то еще больше над ней будут смеяться. И обещанных денег она не получит. Ведь ей дали только задаток, а остальные обещали после выступления.

Бомжиха не растерялась и решила идти до конца. Правда, песня, которую ей нужно было петь – была сама по себе неоднозначная. Ее просили спеть песню Витаса «Опера №2». Вначале девушка не знала, почему парни выбрали именно эту песню, но теперь поняла, что мажоры были уверены, что она не вытянет этот вой в припеве, и это, конечно, будет смешно. На это и рассчитывали Виталик с Ильей.

И когда заиграла музыка, а певичка нервно заерзалась на сцене, народ еще больше оживился

Наверное, как и те два парня, все были уверены, что бомжиха не умеет петь.

Вначале так и было. Первые слова Марина пела почти шепотом, и со стороны казалось, что неуверенно.

«Дом мой достроен, Но я в нем один.» Начало песни, вызвало смех. Какой у бомжихи может быть дом? Разве что какая-нибудь завалюха, и она там одна, ей не с кем выпить. Виталик с Ильей уже были подготовлены и живо все комментировали, развлекая своих друзей.

Но дальше бомжиха стала чувствовать себя уверенней, голос ее набирал силу, и смеяться фактически было не с чего. Она попадала в ноты и у нее был очень хороший голос. Это шокировало мажоров, которые ее привели. Насмехаться было не с чего. Все присутствующие были поражены ее пением.

Но у Виталика и Ильи еще оставалась уверенность, что на припеве, то есть, когда нужно будет выть, как они называли это протяжное «А-а-а», Марина опростоволосится и будет просто горланить. Ведь вытянуть такие ноты редко у каких певцом получается. Даже сам Витас, как говорят, вживую это не поет. Вот тогда мажоры вдоволь и насмеются.

Но когда пришло время припеву...

Девушка так запела, что у присутствующих почти заложило уши, а на барной стойке затряслись бокалы. Это был провал для мажоров и успех для бомжихи. Она стала звездой вечеринки.

Когда снова начались обычные слова, присутствующие принялись восхищенно обсуждать ее выступление, и кто-то даже заметил, что ее голос похож на голос певицы, которая сейчас набирает популярность среди молодежи.

После того, как музыка закончилась, девушке все зааплодировали. Уже не замечали ее неопрятного вида, а восхищались ее пением. А один молодой человек подошел и предложил ей свою помощь в раскрутке. Сказал, что сначала можно начать выступать как клон этой известной певицы, а потом уже и свой репертуар подобрать.

Бомжиха засмущалась. Она просто хотела получить свои деньги и уйти, чтобы ее больше никто не видел. Но ее не отпускали. К ней было приковано внимание всех. А о тех мажорах, которые стремились получить это внимание, уже и забыли. На них никто не смотрел.

Виталик решил закончить с этим и, чтобы вся слава не досталась этой Марине, он напомнил окружающим, кто ее сюда привел

Но лучше бы он этого не делал. Потому что друзья начали насмехаться над ним и над его другом. Получалось, что это они выставили себя посмешищами, а какая-то простушка их обставила.

- Хотя, реально, вы добились своего, - засмеялась им в лицо одна подруга. – Мы над вами больше всего смеялись. Кубок – посмешище сегодняшней вечеринки, достается вам.

И все друзья начали хохотать.

Так два самоуверенных в себе парня оказались высмеянными. А Марина была обласкана вниманием. Особенно этот парень, предложивший ей раскрутку, все не унимался. Обещал сделать ее знаменитой и богатой. Говорил, что она забудет о своих проблемах, вместо этой грязной одежды будет носить новые брендовые вещи, ездить на дорогих машинах, путешествовать по всему миру и купит свое жилье.

Но бомжихе это было не интересно. Она потребовала у мажоров, которые ее сюда привели, остаток суммы, и хотела уйти. Но назойливый парень, все никак не хотел ее отпускать. И ей пришлось кому-то позвонить, чтобы ее вытащили отсюда.

Каково же было удивление золотой молодежи, когда за бомжихой приехал богато одетый мужчина

Некоторые узнали в нем известного человека. Они не могли понять, как такое возможно. Бездомная имеет такого покровителя?

Но все оказалось просто – эта бомжиха и была той самой популярной певицей.

Выяснилось, что она поскандалила со своим продюсером. Ему не понравилась ее самоуверенность, и он начал рассказывать, что девушка ничего не стоит, как певица. Только потому, что ее красиво одели, поработали над ее имиджем и раскрутили, она стала известной. Сама бы своим голосом она ничего не добилась, а на ее концерты ходят только потому, что она смазливая. Продюсер заявил, что таких певичек тысячи крутится вокруг, и только ей повезло, она поймала удачу за хвост. И она должна быть благодарна ему за умелую раскрутку.

Девушке не понравилась такая заносчивость ее продюсера, и она сказала, что докажет, что и без внешних данных способна заработать приличные деньги только своим голосом.

Она решила прикинуться бомжихой и попасть в какое-нибудь кафе, чтобы спеть

И тут так совпало, что эти мажоры очень кстати подвернулись ей под руку. Парни хотели развлечься и использовать бездомную, чтобы повеселить друзей. Но им и невдомек было, что это их используют.

Но намерения у девушки были более благородные, чем у них. Она просто хотела доказать своему продюсеру, что без него сможет за одну песню заработать приличные деньги, и что она чего-то стоит.

Это был просто спор, может быть, у певицы с продюсером тоже не очень благородный, но по крайней мере, мажоров она поставила на место. Вместо нее, высмеяли их.

Как говорят, тот, кто высмеивает других, считая их дураками, сам рискует попасть в дураки. И насмехаться над другими – это хорошая возможность попасть на их место.

Возможно, мажоры найдут другое развлечение и не будут больше высмеивать людей. Ведь богатство не дает право унижать других.

Вечеринка, несмотря на некоторые нюансы, все равно прошла хорошо. Мажоры извлекли свой урок, они, как и продюсер певицы извинились перед ней. Продюсер же перестал с ней обращаться высокомерно. А заработанные за одну ночь деньги девушка решила передать тому, кто действительно в этом нуждается. Купила еды для бездомных. Так она наверняка будет знать, что эти деньги использовались с пользой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх