На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Про то, как бывшая зечка решила женить на себе старика

Две женщины выпивали на кухне. Зоя – от безысходности, Наташа – от тяжелой работы. Наташе уже за 40, жила в маленькой однушке, которая с роду ремонта не видела. Зою, 27-летнюю девчонку, она приютила по доброте душевной. Тетки дальней родственница. Сирота, родители погибли, она сама крутилась. Докрутилась, что в тюрьму попала.

Никому Зоя не нужна. Прибилась к Наташе, и та ее пожалела. Вместе выпивать веселее, и помощь по хозяйству. Не просто же так жить, назначила квартирантку за порядком следить.

Фотограф: Kindel Media: https://www.pexels.com/ru-ru/photo/8172589/

Зоя и за это была благодарна

Но надеялась, что найдет работу, потом съедет. Не удобно было напрягать женщину.

Но с работой у нее все никак не складывалось. Денег не было, о жилье своем мечтать не приходилось. И дальше с Наташей жить – тоже не вариант. Уж очень сильно она пристрастилась к выпивке, и молодую за собой тянула. Зоя понимала, что с такими темпами сама туда же скатится.

Как-то вечером сидели, кино смотрели и по привычке распивали очередную бутылку

Наташа, как всегда, жаловалась на свою работу. Она была соцработницей, и ходила помогать старикам. Ненавидела их. Тяжело с ними. У каждого свои тараканы, и каждый ей свои стремиться втюхать. Придешь, а они начинают – посиди, поговори, как будто это в ее обязанности входит. С каждым так не насидишься.

- А толку – ноль, - вздыхала Наташа. – Ладно бы квартирку переписали, а то, как хорошему человеку что-то пожертвовать – так сразу язык проглотили. И есть же родственники у большинства. Но ждут, пока помрут. А нам вся грязная работа достается.

Зоя отчасти понимала эту женщину. Наташа была не против, чтобы какой-нибудь старичок на нее квартиру переписал. Но девушке бы со своими проблемами разобраться. Она бы и такой работе была рада.

- Не понимаешь ты о чем говоришь, - критически заметила Наташа, опрокидывая очередную рюмку. – Сложно это все.

А тут как раз кино про старика, который на молодой женщине женился

Наташа хихикнула, и говорит:

- А, что, почему бы и тебе так не сделать? Вот тебе и выход – нужно найти старика, который коньки скоро откинет, и женить его на себе.

И сразу женщина оживилась. В голове что-то сложила, и предложила Зое одного из своих подопечных.

- Родственников нет, - рассказывала она. – Домик хоть и маленький, и старый, но жить можно. Дед бедный, конечно, но что ему его пенсия? Он практически не ходит. Я продукты покупаю. Химичу понемногу. Хотя он и придирчивый очень. Все перепроверяет. Но немного получается себе взять.

Хотя недостатков – масса, но этот дед был идеальным вариантом для бывшей зечки. Наташа считала, что у Зои может получиться, она симпатичная, разговор завести с любым может. Авось дед и растает.

- Лучшего тебе отдаю, - смеялась Наташа. – Другие на эту удочку не клюнут. И родня шум подымет. А у этого – никого.

Выпили еще по рюмке, и Зое в итоге эта идея не такой уж и плохой показалась

И жить с Наташей ей уже не хотелось. Фактически домработницей у нее была. Женщина она неопрятная, сама ничего делать не хотела. И если бы хотя бы не пила.

Зоя согласилась. Они договорились, что теперь она будет к деду ходить. Скажет, что помощница. И проверять вряд ли старик будет. Ему какая разница, кто его посещает?

Так и стала молодая женщина ходить вместо своей знакомой соцработницы к старику.

В первый день дедуля чуть не отбил у нее желание ухаживать за ним

Капризничал, прикрикивал, что неаккуратная она. Зоя нервничала, объясняла, что это первый рабочий день у нее. Но это дед думал, что она по работе тут, а у нее была другая задача.

Михаил Данилович тыкал Зое, как и куда ей что ставить, ругался, когда она чашку уронила и разбила.

- К какому счастью? – старик недовольно смотрел на девушку, которая второпях убирала осколки. – Я и так счастливый.

В конце концов Зоя расплакалась. Извинялась, и пообещала, что прежняя соцработница вернется, а она больше не будет к нему ходить.

И действительно решила, что не справится она с этой задачей. Плохая идея.

Но дома Наташа ей устроила встряску.

- Че ты сразу сдаваться? – возмутилась она. – Подумаешь, поругался. У меня таких стариков – каждый день. Понимаешь теперь, почему я их ненавижу?

Уговорила Зою продолжить ходить к старику

На следующий раз Михаил Данилович удивился, снова увидев молоденькую девушку. Но уже спокойнее было. Зоя старалась аккуратно все делать. Вроде, ничего страшного, жить можно. План решила до конца довести.

Особенно решимости прибавляла Наташа. Вечером, как приложится к рюмке, и похлеще этого дедули ее достает. Только она - жалобами на своих стариков.

И Зою расспрашивала, что там ее дед, требовала, чтобы отчитывалась, как дело идет. И нужно обязательно, чтобы Зоя с ней выпивала. Девушка решила во что бы то стало, соблазнить старика.

Михаил Данилович упрямым оказался

Долго девушка входила к нему в доверие. Смягчился старик, когда Зоя с ним по душам начала говорить. А что она теряет? Рассказывала все как есть. В каком она положении, работу не может найти, живет у подруги, вот только эта небольшая подработка – якобы замещает подругу неофициально, у той семейные сложности. Но на жизнь Зое не хватает.

Наконец, растаял Михаил Данилович. Теперь не такой и вредный характер у него был. Когда за продуктами девушку посылал, говорил, чтоб и себе она что-то купила вкусного поесть.

А как-то сказал, что, если она не против, пусть его сиделкой будет. А чтобы ей удобнее было, предложил поселиться у него в соседней комнате. Много денег не обещал, но договорились, что пока она работу не нашла, побольше времени будет помогать, а там подкорректируют график.

Зоя обрадовалась такому развитию событий

Не замуж, конечно, но это первый шаг. Кроме того, с дедом жить лучше, чем с Наташей.

И стала она за ним ухаживать.

И тут уже перешла к настоящему осуществлению своего плана. Рассказывала Михаилу Даниловичу, какой он классный, настоящий мужчина, не то, что сейчас молодые парни. Интересно с ним пообщаться, столько всего рассказывает, что не оторваться.

Наташа тем временем давала советы, и интересовалась, как у них дела идут. Советы были глупыми, и, вообще, Зое хотелось бы ограничить с ней общение. Устала она от этого негатива. Только жалобы от нее и слушает.

Тем временем с дедушкой все складывалось хорошо

Михаил Данилович совсем поплыл. Без Зои не мог обходиться. С нетерпением ждал ее возвращения с очередного неудавшегося собеседования, и утешал ее. Не то, чтобы радовался ее неудачам, жалко девчонку было, но без работы она больше времени с ним проводит.

И как-то Зоя заговорила о личном. Говорит, вот, вы такой хороший, жаль, что вы меня всерьез не рассматриваете, а ведь я к вам уже привыкла, что бегу домой с радостью, только чтобы увидеть вас. Жалела, что она такая молодая, а то бы женила его на себе.

Михаил Данилович расчувствовался. Но говорит, зачем тебе старик, сама симпатичная, умная – можешь и молодого найти.

- Да, не хочу я молодого, - нахмурилась Зоя. – Из-за одного такого молодого я и попала за решетку.

Никогда она не рассказывала, как в тюрьму попала

А дедушка и не спрашивал, видел, что не хочет она об этом говорить. А тут призналось, как ее угораздило.

С парнем встречалась. Думала, серьезно у них. Пригласил к себе жить. А потом начал просить у нее помощи – передавать посылки. Он рассказывал, что в одной организации работает, и обязанности курьера тоже на нем. А она же все равно не работает, пусть покурьерит вместо него. И деньги неплохие за это обещал.

Зоя после техникума только искала работу, и предложение парня ее устроило. Но позже узнала, что это за посылки. Загребли ее, а парень отделался, сказал, что ничего не знает. Наверное, теперь других дурочек ищет.

Теперь, сказала Зоя, она на молодых даже смотреть не хочет. А с Михаилом Даниловичем ей все нравится.

Туда-сюда, в итоге они решили пожениться

Наташа не поверила этому. Честно сказала, что, когда предлагала Зое заняться стариком, думала, что у нее ничего не получится.

А бывшая зечка не могла нарадоваться такому счастью. Дедуля оказался приятным типом, кроме того, он ей признался, что у него в банке есть приличная сумма.

- Да, не, не верю, - засмеялась Наташа. – Это развод. Чтоб впечатлить тебя.

- Серьезно, - щебетала Зоя. – Мы с ним в онлайн-банк заходили. Там несколько миллионов. Ой, не буду говорить сколько, и так проговорилась, - запнулась девушка. – Он тот еще накопитель.

Также Зоя рассказала, что близости между ними нет. Пока что она оттягивает этот момент, объясняя, что после обмана того молодого человека она опасается довериться на 100% человеку. Но думает, что в первую брачную ночь не удастся отвертеться. Ведь пообещала старичку, что после свадьбы ее страхи уйдут.

Михаил Данилович с понимаем к этому относился. Он и сам, вероятно, понимал, что мало на что способен в постели, и так на ладан дышит. Поэтому вряд ли между супругами могла бы быть частая близость.

Свадьбу не играли, расписались только

По такому случаю дедушка даже нашел сил в ЗАГС выбраться. Свидетелей пришлось взять из его соседей. Михаил Данилович предлагал Зое взять ее подругу, о которой она много рассказывала. Но девушка не могла позвать Наташу, ведь тогда он обо всем догадается. Сказала, что подруга не может, уехала срочно к родителям.

После росписи пришли домой, заказали еду из кафе, чтобы какая-то торжественность была. Покушали. Потом оба неловко поглядывали друг на друга. В итоге супруг улыбнулся, и сказала, что понимает, брачная ночь, то, да се, но он уже старый, не хочет позориться. Может, как-нибудь потом.

Ночью разошлись по своим комнатам. Зоя маялась, никак не могла простить себя за то, что так плохо обошлась со старичком. И несмотря на то, что дедушка сам сказал, что уже ни на что не способен, она, как ей показалось, видела, что хочет.

Решила сделать ему приятное

Жалко его, может больше у него и не будет шанса. Осчастливит его. Он этого заслуживает.

Пошла к супругу в комнату. Постучала, Михаил Данилович не отвечал. Может, спит, а может и того… Зоя испугалась. Вдруг перенервничал, плохо стало. Хотела войти, а зверь заклинило.

Она уже давно ему говорила, что нужно что-то сделать с этим. Но все забывали. Старался на ночь не закрываться. Потому что потом долго возились с замком. А Наташа говорила, что как-то даже мастера пришлось вызывать, он там что-то пошаманил, дверь открыл, но замок рекомендовал поменять. Но так и не поменяли.

С трудом удалось девушке открыть дверь, долго с ней провозилась. Зашла в комнату, кинулась к супругу. А он спит крепко. Жив, значит, успокоила себя Зоя, и собралась уходить, но тут в окно бутылка с зажигательной смесью залетела. Все быстро огнем охватило. Там в комнате шторы, много книг, было чему гореть.

Вытаскивала деда девушка на своих плечах. Ведь он спал, как убитый. Хорошо, что она догадалась под дверь подставить книгу. Так бы заклинило, и все.

В итоге еле выжила она в первую брачную ночь

И супруг ее чудом жив остался. Пожар вовремя потушили. Потом Михаил Данилович сказал, что он снотворное выпил, ничего не слышал. И благодарил молодую супругу. И сказал, что если бы не она, то сгорел бы. Пока дверь бы открыли, уже некого спасать было бы.

Полиция пришла разбираться. К счастью, молодая жена вытащила старика из огня. А так бы ее обвинили в поджоге. Со стороны это так бы и выглядело – захомутала старика, а потом избавилась от него, чтобы наследство получить.

Зоя задумалась. Ей это показалось очень странным. И первым делом ей в голову пришла ее знакомая соцработница. Бывшая зечка вспомнила, как Наташа поменялась в лице, когда она ей сообщила, что их план сработал. Тогда этому не придала значения. Хотя ей сразу показалось, что вместо радости Наташа испытывает злость.

Поэтому, когда полиция спросила, не знает ли молодая жена, кто мог устроить пожар, она поделилась своими мыслями.

И оказалось, что это действительно была Наташа

Она хотела спалить голубков из зависти. Тогда по пьяни предложила Зое этот план, не думала, что у нее что-то получится. Да и старик, как она думала, бедный, только руки о такого марать. Она же не знала, что у деда на счету много денег. А теперь зубы кусала, что упустила такую возможность – выбраться из нищеты. Пыталась зечку отговорить, но куда там, та сама такому счастью радовалась и не отдала бы деда ей.

Соцработницу осудили. А Михаил Данилович сказал, что никогда ей не доверял. Слишком она много вопросов задавала, и неприветливая была. Вредная тетка.

Зоя во всем призналась старику, но он не злился.

- Я же не дурак, - улыбался он. – Но вижу, девчонка ты хорошая, нуждаешься в помощи, решил пойти у тебя на поводу. Не жалко такому человеку оставить наследство.

Зоя так и осталась жить у Михаила Даниловича. Ухаживала за ним, как за родным дедушкой. Работу нашла, все у нее сложилось потом хорошо.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх