На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Попрошайка, ты детей не для страны рожала, сама их поднимай и не требуй никаких пособий

Государство и общество в России XXI века. | Сахаровский центр

Дорогие друзья, личный пост. Почти.

Меня, за тексты про деньги от государства и жалобы на тяжкую жизнь в провинции, часто попрошайкой называют, отправляют работать, предлагают за советы не благодарить и уж тем более, никаких пособий от государства не требовать и не просить.
Спасибо тем добрым людям, кто так поступает.

Скрин из комментов

Скрин из комментов

А я забрала из деревни ребенка и теперь думаю, как же нам с ним вдвоём, не сдохнуть с голоду в этом мире бушующем.

Сын у меня один. Ему - 6 лет. Одного дома оставлять пока еще нельзя, согласитесь? Понятия не имею как героические женщины, в похожих условиях, справляются с большим количеством ребятишек.

Как на зло, в этом году не срастается ничего ни с садиком, ни со школой. Самостоятельно придется обучаться и развлекаться целыми днями до следующего сентября 2021 года.

Мамок-бабок рядом нет. Совсем нет. Рассчитывать приходится только на себя и свои возможности. Отец ребенка тоже подвел, ударился в религиозный бред и стал оказывать негативное влияние на нас обоих.

С рождением мальчика, выпала из серьезной трудовой жизни, сейчас мне 40, для провинциального рынка труда и женского пола - это приговор. Работу, за счет которой можно нас обоих прокормить и еще и няне платить, я уже не найду.

Пахать за копейки на подённых работах не вижу смысла, некуда пристроить ребенка на это время.
Тут ведь вилка простая: или я сижу с сыном, пока он не станет относительно самостоятельным, или бегаю по городу в поисках скудных средств на хлеб насущный, которых всё равно ни на что не хватит.
Можно конечно с собой таскать, заразу собирать и в больницах потом лежать, но мы это уже прошли - довольно издевательств.

В таких случаях, неравнодушные люди, часто кричат: "-Зачем вы плодили свою нищету?"

Личное фото

Личное фото

Но дело в том, что знал бы прикуп, жил бы в Сочи, понимаете? Женская физиология коварная штука, хочешь не хочешь, а заставит выполнить своё предназначение и произвести на свет потомство. Кто-то может от него избавиться в зародыше, кто-то нет.

Удивляет другое, мы живём не в самодержавной империи, где бабы под кустами в перерывах между покосом деток рожали и не в дикой африканской глубинке, а в самой большой стране мира!

В той самой, где президент из выступления в выступление постоянно говорит о демографии, защите материнства и детства и пользе прироста населения для укрепления государства!

Чем больше в стране трудоспособной, активной, хорошо воспитанной и здоровой молодёжи, тем она сильнее. Только за чей, простите, счёт, наше государство хочет получить новых граждан и работников?

Частично, за счёт мигрантов, из стран СНГ, которые поколениями, получив гражданство, не сильно спешат работать, или выводят капиталы на свои исторические родины, но в целом, за счёт нищего населения России.

Нормально, да? То-есть, детей женщины рожают для себя, а налоги платят для содержания кого? Государственных чинуш, депутатов, крупных комерсов и прочих прихлебателей с финансовых потоков?

Пенсионный возраст подняли, социальные институты так отреформировали, что на кривой козе не подъедешь, за все или платить надо, или получать полумеры и некондицию.
Нагрузили народ по самые уши, а теперь еще требуют молчать и разрываться на британский фраг, чтоб денег, неизвестно где и как, мамкам со связанными малолетними наследниками руками заработать, так?

Про СССР не надо вспоминать, там социально защищенный труд был обязанностью граждан, а не фартом, как сейчас и были ясли и школы и секции бесплатные и дети на улицах гуляли без родителей с малолетства, не то что сейчас.

Да бред это всё! Чем лучше, стабильнее и спокойнее живёт семья с детьми, тем больше от этого будет пользы всем - и обществу в целом, и гражданам в частности!

Детей поддерживать надо, пока они на ноги не встанут и не начнут сами работать. Если не справляются родители - это должна и обязана делать страна, не нарушая традиционных семейных отношений, а иначе удачи не видать. Не в дикой же папуасии третьего мира, мы живем.

Так что я, может-быть и попрошайка, но только прошу помощи от собственного государства, а не от чужого, как некоторое грантоеды, которые еще и хвастаются своими успехами без всякого стыда и совести.

скрин из комментов

скрин из комментов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх