На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

- Раз видишь, принеси хлебушка с солью - сказал маленький мужичок

Когда я был ребёнком, я видел домового. Выхожу из кухни в коридор, и зачем-то посмотрел вверх. А там, на верхней полке стеллажа, под самым потолком, сидит маленький мужичок, примерно сантиметров 35 ростом. Весь волосатый и в шляпе. Я замер смотрю и не могу взгляд оторвать. Он тоже на меня смотрит. Какое-то время мы так смотрели друг на друга, а потом он и говорит:

- Раз видишь меня, принеси хлебушка с солью.

Я вернулся на кухню, взял кусок чёрного хлеба со стола, посыпал солью из солонки и вернулся в коридор. Мужичок всё ещё сидел на своём месте и смотрел вниз. Я подбросил ему хлеб, он ловко его поймал и сказал:

- Спасибо!

Я пошёл дальше по своим делам. Больше в нашей квартире я его не видел. Интересно, что тогда мне совершенно не было страшно, или удивительно. Я воспринял эту встречу совершенно спокойно. Возможно, потому что был ребёнком.

История от Жоры

Как-то раз мой маленький сын мне говорит:

-Мама у нас живет дедушка.

Я удивилась. Какой ещё дедушка?

- Где? – спрашиваю.

- За шифоньером.

Я напряглась. С чего бы ребёнку такое придумывать. Ему тогда всего-то три года было.

- Он тебя пугает? Ты боишься его?

- Нет, не боюсь. Он добрый. Он приходит, и мы вместе играем.

Меня пот прошиб. Я поняла что, скорее всего, это домовой. После того разговора я боялась даже в комнату одна заходить. Сын видел его довольно долго, пока не подрос. А потом и я привыкла. Мы даже ему угощение в виде конфет оставляли, но их никто не брал, конечно.

Когда мы переезжали на другую квартиру, то позвали своего домового с собой. Как только вынесли всю мебель, я зашла в пустую комнату поставила тапочек и сказала:

- Полезай, мы переезжаем.

Почему так сделала, сама не знаю. Как будто кто-то мне подсказал.

История от Золушки Симбирской

Ездил к дочери в гости, и в их доме, сфотографировал внука на телефон. Приехал домой и показываю жене. Она смотрит на фото, и видит, из-за печки кто-то выглядывает. Приблизили фото, а там домовой стоит. Маленький, с бородой, и с любопытством на меня смотрит. Странно, что я никого не заметил, когда фотографировал.

История от Игоря Пушкарёва

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх