На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Почему платье стоит 150 тысяч, если это обычная тряпка?

На конкретном примере рассмотрим, за что производитель предлагает отдать такие деньги. Есть ли предел у качества вещи? И есть ли предел у её цены?

Представляю вашему вниманию простое чёрное платье:

Я пишу эту статью на даче, и у меня под рукой только такие фотографии. Если успею сделать фото на себе до выхода статьи в ленту, ищите его ниже. Если не успею, оно появится в комментариях.
Я пишу эту статью на даче, и у меня под рукой только такие фотографии. Если успею сделать фото на себе до выхода статьи в ленту, ищите его ниже. Если не успею, оно появится в комментариях.

Платье настолько простое и чёрное, что на фотографии даже не совсем понятно, что к чему - детали кроя, особенности ткани. Поэтому я подробнее расскажу обо всём далее и покажу более детальные фотографии.

Платье американского бренда The Row, который принадлежит сёстрам Олсен (тем самым близняшкам Мэри-Кейт и Эшли, знакомым нам по фильму "Двое: я и моя тень").

Внутренний ярлык практически не различим на ткани подкладки
Внутренний ярлык практически не различим на ткани подкладки

Вот, что пишут о нём на сайте ЦУМа:

Дизайнеры The Row воплощают эти ценности в смелых вневременных коллекциях, исследуя силу простых классических форм, помноженную на бескомпромиссное качество и дерзкий, своенравный стиль.
Концепция The Row построена вокруг простоты на грани с аскетизмом. Лаконичный и слегка небрежный стиль дизайнеры преподносят как оппозицию модным тенденциям и мейнстриму.

На мой взгляд, это платье - абсолютное воплощение ценностей дизайнеров, аскетичное, лаконичное... В какой-то степени хочется зевать, глядя на него 😂 Но не всё так просто, как кажется на первый взгляд.

Состав платья шикарный, шерсть снаружи, шёлк внутри:

Этикетка с составом
Этикетка с составом

Небольшое добавление эластана позволяет платью хорошо тянуться, и это важно, потому что у платья нет ни грудных, ни талиевых.

На платье нет ни одной вытачки. Ни спереди...
ни сзади. Всё дело в грамотном крое, легкие складки разглаживаются на всех физиологических изгибах позвоночника)
На платье нет ни одной вытачки. Ни спереди...

За счёт безупречного кроя по косой, платье идеально садится по фигуре и подчеркивает все изгибы тела. Вытачки были бы лишними и на столь близкой к телу модели смотрелись бы грубо.

По всей длине платья - подкладка из плотного шёлкового атласа. Так же без вытачек спереди и сзади.

Платье вывернутое на изнанку, перед и
спинка
Платье вывернутое на изнанку, перед и

Для удобства на подоле выполнен разрез (не шлица), оцените его обработку:

Обработка разреза на платье
Обработка разреза на платье

Для большей подвижности подкладка не пришита к верху платья по подолу, но соединена с ним нитяными бридами.

Все швы внутри обработаны оверлоком
Все швы внутри обработаны оверлоком

Подплечники в платье не готовые поролоновые, а слоеные, сформированные вручную из шерстяного фетра различной толщины и плотности:

Было сложно вывернуть это всё наружу, но я справилась 🙂
Было сложно вывернуть это всё наружу, но я справилась 🙂

И последнее, потайная молния вшита очень аккуратно, а внутренний ярлычок пришит к подкладке не намертво, а держится на тех же нитяных бридах:

Обработка потайной молнии
Ярлычок на нитках можно быстро и безболезненно удалить. И не останется кусков, которые будут цепляться за ноги и колготки и портить настроение.
Обработка потайной молнии

Сколько стоит подобное платье в магазине? Я нашла вещи этого бренда на сайтах ЦУМа и Фарфетч. Цена аналогичных по составу платьев - 137500 рублей. Аналог по фасону (или это же платье) я находила на сайте в прошлом году зимой, но не могу найти скриншот, который тогда сделала. Цена платья была 125000 после скидки. Скромное очарование роскоши 😂

Казалось бы, это же просто платье. Да, очень качественно и продуманно сшитое из качественных и натуральных материалов. Но стоит ли оно этих денег или полный аналог можно сшить за меньшую сумму, даже если взять очень хорошие итальянские ткани?

На мой взгляд, половина, если не большую часть цены составляет наценка за бренд. За возможность прикоснуться к люксу и немножко к кинематографу) А как думаете вы?

PS: кстати, я приложилась к вышеупомянутым благам всего за 827 рублей 😋 и наконец обрела своё маленькое чёрное платье идеальное по фасону и составу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх