На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Мать подняла весь район на поиски пропавшей дочери. Никто не ожидал, где окажется девочка

Стоял теплый, летний вечер. Алла вышла посидеть с соседками на лавочке. У подъезда женщины обсуждали всех неблагополучных соседей, проблемы двора, подъезда и всей страны в целом. Дима, ты куда? - спросила Алла, увидев сына уходящего с площадки. Мама, я с мальчиками на стадион, в футбол погоняем - объяснил мальчишка. Хорошо, а где Даша, почему не вижу ее на площадке? - спросила Алла. Не знаю, дома ее нет - ответил Дима. Ищи сестру, потом пойдешь на стадион - приказала мать, продолжая дальнейшую беседу с подругами. Димка тяжело вздохнул, но с матерью не стал спорить.

Мать подняла весь район на поиски пропавшей дочери. Никто не ожидал, где окажется девочка

 

Взяв друга, побежал вокруг дома в поисках сестры. Даша и Дима были погодками, брат был старше на год, поэтому присматривал за сестренкой, считая себя мудрее. Дима пробежал все дворы в округе, но сестру так и не нашел. Вернувшись к матери, мальчик лишь развел руками. Нет ее за домом, вообще нигде нет - сказал запыхавшийся Дима. Что значит нет? - всплеснула руками женщина. А если ее украли? Куда ты смотрел? - кричала мать. Мама, но ведь она уже большая, 9 лет, я же не могу по пятам ходить за ней - возмутился мальчишка. Дашка сказала, что пошла домой, я схожу посмотрю - настаивал мальчик. Не нужно никуда ходить, говорю же тебе, нет ее дома, только, что от туда - обиделась на сына, мать.

Боже, что же делать-то теперь? - соседи принялись успокаивать женщину, а затем, разбившись на небольшие группы, стали бегать по всему микрорайону, в поисках девчонки. Даша, Даша - слышалось со всех сторон, но Даша как сквозь землю провалилась. Ребенка нигде не было, а если учесть то, что девочка была послушной и никуда дальше двора не уходила, то ее исчезновение было довольно странным.

У Аллы сжималось сердце от боли и отчаяния, она понимала, что дочь никуда не могла уйти. Все друзья и подружки были на месте, не было только Дашеньки. Это страшное и невыносимое чувство, понимать, что скорее всего твой ребенок в опасности и не иметь даже малейшего представления где она. Схватив мобильный телефон, женщина в надежде набрала номер Дашеньки, но услышав в трубке металлический, чужой голос, который оповестил, что абонент вне зоны доступа сети, Алла зарыдала.

Тетя Алла, мы знаем где Дашка - к женщине подбежал чумазый мальчишка. Где? - Сказала женщина вытерев слезы. Нам друзья сказали, что она пошла на песчаный карьер, который находится за полем - объяснил мальчик. Побежали скорее туда, может все обойдется - пыталась успокоить соседка. Хотя у нее самой дрожали руки от плохого предчувствия. Дело в том, что песчаный карьер давно славился в округе, там часто видели неблагоприятные компании и бомжей. Там находилась заброшенная стройка и поэтому карьер стал излюбленным местом, для разного сброда. Она бежала со всех сил не чувствуя земли под ногами. В голове рисовала самые страшные картины, но единственная зацепка не подтвердилась, исследовав карьер вдоль и поперек, люди никого не обнаружили.

Уже по дороге домой, с Аллой случился нервный срыв. Женщина упала на землю и стала рыдать, приятели успокаивали как могли. Подруги привели ее к подъезду, наступали сумерки, женщина с тоской смотрела в темные окна своей квартиры, понимая, что с ее малышкой случилось что-то страшное. Она молила господа, чтобы дал возможность найти ребенка живым и невредимым. Но вот только где искать? К женщинам подбежал мужчина из соседнего подъезда. Что за переполох? Ребенок пропал - объяснила одна из соседок. Девочка 9 лет, Дашенька, очень послушная, никуда не ходила без спроса. Всем успокоиться и взять себя в руки - приказал мужчина. Два человека идут в полицию, а я звоню в часть, попрошу прислать машину с военными, нужно искать по горячим следам, не теряя ни минуты драгоценного времени.

Через 20 минут, к подъезду подъехала милицейская машина и буквально еще через минуту, уазик с военными. Сосед вызвавший военных, приказал еще раз прочесать заброшенную стройку и карьеры. Десятки молодых людей незамедлительно бросились на поиски. Пойдемте проверим вашу квартиру - обратился полицейский. Вы в своем уме? Нельзя терять время! Какая квартира? - вспылила женщина. Вам бы лишь время потянуть, работать совсем не хотите. Простите, но таковы правила. Мы не начнем поиски, пока не осмотрим жилье, где проживает пропавший ребенок. Пойдемте - настойчиво сказал человек форме. Матери ничего не оставалось, как следовать за полицейскими.

Люди в форме деловито ходили по квартире, осматривая каждый угол, даже в шкафу искали. Женщина очень нервничала и злилась. Она понимала, что время идет, а полиция бездействует. Похоже пусто - произнес один из парней. Сейчас балкон проверю -ответил второй. Мужчина зашел на балкон и застыл в оцепенении.

Девочка ты кто? Как тебя зовут? Даша - тихо произнесла девочка, потирая сонные глазки. Женщина, пройдите на балкон - рявкнул полицейский. Это кто, на раскладушке спит? - не понимая, что от нее хотят, Алла вышла на балкон. Увидев мирно лежащего ребенка, с перепуганными глазами, чуть не лишилась чувств от неожиданности. Дашенька, доченька - бросилась к девочке. Как ты здесь оказалась? - плакала уже от радости Алла. Пришла с улицы, решила книжку почитать на балконе, а потом уснула - пролепетала ничего не понимающая Даша. Мамочка, а ты почему плачешь? Что-то случилось? Ну погоди, тебе задам! - пригрозила мать. Из-за тебя всю округу на уши поставили, военные, полиция, все здесь, все ищу тебя, а ты спишь спокойно?

Мамаша, это вам следует задать вопрос. Что же вы за ребенком уследить не можете? Подняли весь район на ноги, вместе с воинской частью! - возмутился мужчина в форме. Ради бога, простите пожалуйста, сама не знаю как так получилось. Я ведь была уверена, что дочки нет дома. Выходит пока я ужин готовила, она проскользнула незаметно на балкон, а я не увидела и была уверена, что ребенок на улице - пыталась оправдаться женщина, крепко прижимая к себе дочь. Ладно, в общем на первый раз прощаем, но будем оформлять протокол за ложный вызов - улыбнулся наконец-то злой полицейский.

Мужчина выглянул в окно, возле подъезда топтались люди форме, рядом собралась приличная толпа зевак. Ребята отбой - крикнул парням. Нашли? - спросил военный. Да, спала спокойно дома. Ну и хорошо, что все обошлось - засмеялся мужчина. Люди внизу повеселели и стали потихоньку расходиться. Соседи еще долго улыбались при виде Даши. Шутили, чтобы девочка ставила всех в известность, когда собирается поспать. Даша так и не поняла, что она сделала не так и почему ее искала полиция, если она мирно спала у себя дома.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх