На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Что делать, если вы услышали слова проклятия в свой адрес...

Человек не имеет такой силы, как у Творца. Однако, бывает так , что в пылу ссоры или глубокой обиды даже близкие люди могут выкрикнуть слова проклятия и даже пожелания смерти... И довольно часто в нашей жизни встречаются случаи, когда проклятие начинает действовать на человека. Беды, болезни обрушиваются с такой силой, что мы теряемся, не знаем как быть. Бежим к всевозможным магам, бабкам в надежде на помощь. Последствия от проклятия могут действовать на проклинаемого, но не только. Бывает так, что человек, который произнес эти слова страдает гораздо больше,чем проклинаемый. Что же это за явление и как с этим справиться - спросите вы.

А ответ очень прост. Святой Паисий Святогорец, в своих наставлениях часто упоминал, что проклятие имеет силу только в том в случае, если оно является реакцией на несправедливость. То есть когда с нами поступают подло,делая нам зло и мы в порыве отчаяния проклинаем обидчика, то это проклятие действительно действует, доходит до адресата. На самом деле, проклинать обидевшего тебя человека, практически то же самое, что убить его ,например,пистолетом... Но Бог попускает таким проклятиям иметь силу.
Бывают в жизни такие ситуации. Я могу с уверенностью сказать, что слова сказанные от обиды, действительно действуют. Тяжело говорить об этом, но я тоже грешна, и была такая ситуация в моей жизни, когда от бессилия и обиды на несправедливость я крикнула " Да будь ты проклят" своему обидчику. Но я и думать не могла тогда, что это действительно сработает. А сработало. Человек заболел, очень серьезно, буквально на следующий день. Теперь , я чувствую себя виноватой. А назад уже ничего не вернешь. Может это и совпадение. Но нам не дано этого знать... Однако за словами своими теперь слежу , не позволяю себе такого...
А вот если несправедливости не было, то проклятие возвращается обратно к тому, от кого оно изошло. Особенно страшно, если люди идут на это намеренно. То есть, человек намеренно преступает Закон Божий. И тогда оно падает на самого проклинающего. И тот, от кого исходит проклятие, мучается в этой жизни, будет страдать и после своей смерти и будет наказан Богом как преступник.

Как же исправить ситуацию? Очень просто - покайтесь!!! И проклятие, и сглаз теряют свою власть над теми, кто раскаялся в своих грехах.

Как освободиться от проклятия? Исповедью. Святой Паисий говорит об этом : "Если люди, пострадавшие от проклятия, осознав, что их прокляли, потому что они были в чем-то виновны, покаются, то все их беды прекратятся. Если тот, кто виновен, скажет: "Боже, я сделал такую-то и такую-то несправедливость. Прости меня", - и с болью, искренностью расскажет о своих грехах священнику на исповеди, то Бог простит его, ведь Он - Бог."
Вот так все просто! Исповедуйтесь, покайтесь перед человеком,которого вы обидели.И не надо никаких экстрасенсов и колдунов!!!

Фото из личного архива автора
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх