На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Дядя, спаси мою маму

Дядя, спаси мою маму

Авторский рассказ (мистика)

Андрей пошёл в отпуск, и собирался ехать к маме, в село, пожить у неё пару недель. Жены у него не было, домашних питомцев тоже, поэтому, он спокойно замкнул свою квартиру, взял сумку с вещами и сел за руль.

Мама всегда ждала сына, накрыв стол. Она готовила все его любимые блюда, и он радовался, как ребёнок, такой маминой заботе.

Андрей собирался помочь маме с огородом, починить забор, ходить на речку с удочкой, читать книги. Но первым делом, он всегда посещал могилу отца, которого не стало 3 года назад, инфаркт.

Плотно покушав, он пошёл на кладбище. Убрав территорию возле могилки, он присел на лавочку, и, глядя на фото отца, начал вспоминать.

Вот он первоклассник. Мама с папой ведут его на первую линейку. Андрей очень волнуется, но отец его уверяет, что всё будет хорошо, и он ему верит.

Драка в 6-ом классе. Андрея налупили пацаны-старшеклассники за то, что не не хотел давать им свой кожаный мяч, который подарил ему отец. Драться он не умел, и отец отвёл его на борьбу , где он обрёл уверенность в свои силы, и больше его никогда не смели ударить.

Вдруг, Андрей увидел маленькую девочку, которая стояла в нескольких метрах и смотрела на него. В руках у неё был мяч. Андрей удивился, что тут делает девочка одна, уже смеркалось.

- Девочка, ты что, одна тут? Где твои родители?

Девочка начала играть с мячом, не отвечая на вопрос. Андрей не знал, как ему лучше поступить, вдруг она заблудилась, или потерялась.

Он встал, и пошёл к ней, девочка начала убегать. Он остановился, не хватало ему ещё бегать по кладбищу за ребёнком. Он вернулся к своей скамейке, девочка остановилась. Когда он начал уходить, вдруг она крикнула

- Дядя, спаси мою маму!

-А что с твоей мамой, где она?

- Спаси её, пожалуйста..

И девочка пропала. Андрей ничего не понимал, только была там, и исчезла. Он решил, что она спряталась, подошёл к тому месту, где она была, и увидел на могилке  маленький памятник. На фото была та девочка.

У Андрея пошли мурашки от ужаса. Как-так то, он же видел её живую, только что.. В призраков он не верил, но и не мог объяснить, что это было.

Он пришёл домой, и рассказал все маме.

- Ох, сынок, была тут история. Год назад у нашей медсестры Анны погибла дочь Алёнка. Играла во дворе с мячом, мяч улетел за забор, она выскочила и тут её сбила машина. Пьяный сосед не успел затормозить, ехал на большой скорости.

Его осудили, отбыл он год, и вот должны скоро выпустить. Говорят, заплатил денег, чтобы досрочно выпустили. Анна вне себя от горя, никак не отойдёт, а тут он ещё вернётся..

- Ма, а почему я смог увидеть дух девочки, я же простой человек, как это возможно?

- Сынок, твоя бабушка обладала необычными способностями, она могла предсказывать будущее, может она общалась и с призраками, я не знаю. Может и тебе передалась её способность какая-то, а ты и не знал до этого случая.

- Что девочка хотела мне сказать, я не понял, как я должен спасти её маму, она ничего не объяснила..

- Я думаю, тебе не надо никому об этом рассказывать, примут за чокнутого, и Анне не надо ничего говорить. Просто понаблюдай за ней, куда она ходит, с кем общается, может ей и правда грозит беда.

Андрей согласился с мамой, и решил действовать осторожно. На следующий день, вечером, когда стемнело, он пошёл к дому, где жила Анна. Зашёл с заднего двора и спрятался.

В окно он видел, что Анна дома. Мама рассказала ему, что Анна жила одна в доме, каждый день ходила на работу, и возвращалась вечером. Он смотрел в окно, и чувствовал себя неловко, он и сам не знал, зачем он пришёл. Ноги будто отяжелели, и он не мог двигаться.

Вдруг, он услышал какой-то звук. Через забор лез мужик. В руках у него мелькнул нож. Он постучал в дверь, Анна не открывала, она была в дальней комнате. Андрей понял, что ей грозит беда, схватил бревно  и треснул мужика по голове.

Тот упал. Андрей снял с себя кофту, и связал ему руки. Он постучал в двери, Анна вышла.

- Здравствуйте. Я проходил мимо, и увидел, как мужик перелез через забор. Я тоже перелез, подкрался к нему и ударил бревном. Вызывайте полицию.

Анна вызвала по телефону полицию, те приехали быстро. Оказалось, что это был сосед, который сбил её дочку. Он вышел из тюрьмы, и решил отомстить Анне за то, что его посадили. Он считал себя невиновным, обвинял во всём девочку.

Ему грозил приличный срок. Анна была напугана этой историей. Андрей ходил к ней каждый день, они подолгу разговаривали.

Как-то Анна предложила Андрею сходить вместе на могилу к дочери. Он согласился. Придя на кладбище, он положил цветы на могилку девочке. Анна сидела на скамейке.

Вдруг, он увидел её дочь Алёнку. Она стояла прямо за своим памятником и улыбалась. Он тоже улыбнулся ей. Она побежала по дорожке, потом остановилась, и помахала ему рукой, как - бы прощаясь, и исчезла.

Андрей понял, что девочка теперь спокойна, мать спасена, он выполнил её просьбу.

С Анной они сошлись, он увёз её к себе, свой дом она продала. Часто они приезжали к его матери, и обязательно ходили на могилки, проведать его отца и Алёнку. Больше Андрею она не являлась. Анне он так и не рассказал о том, что видел её, не хотел травмировать психику лишний раз.

Я верю в то, что существует "другая жизнь", после ухода из этой жизни. Читала в одной книге, что ушедшие близкие люди, могут предупреждать об опасности, и придумала этот рассказ.

Желаю Вам здоровья, и долгих лет жизни. Спасибо, что прочитали рассказ, надеюсь, что понравился!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх