Свежие комментарии

  • Ленауддин Азимов
    Что лишние деньги образовали на рынке дефицит товаров? Или эти деньги были просто напечатанные?Набиуллина: Цены ...
  • Игорь
    Хорошего человека Юлией не назовут.Убогие блюда сове...
  • olegdentalramblerru Колесник
    Опаснее человека , на Земле хищника нет.О потерявшейся в ...

Азербайджанцы протестуют против решения Бастрыкина освободить ДПСника Гусева

Азербайджанцы протестуют против решения Бастрыкина освободить ДПСника Гусева

На днях азербайджанские депутаты и общественные деятели обратились к Владимиру Путину с требованием наказать сотрудника ДПС Александра Гусева, случайно пустившего пулю в голову их земляку Векилу Абдуллаеву.

«Освобождение из-под стражи полицейского, превысившего свои полномочия, мы расцениваем не только как укрывательство и одобрение преступления, но и как поощрение для тех, кто страдает ксенофобией», — пишут они.

Также азербайджанцы возмущены словами Марии Бутиной, предложившей наградить Гусева, и ждут от нее публичных извинений, как перед семьей погибшего, так и перед всем народом закавказской республики.

Не стоят в стороне и уроженцы Азербайджана, проживающие в России. Так, вчера в соцсетях появилась фотография, на которой несколько десятков молодых людей и одна девушка из Воркуты держат фотографию Абдуллаева. Никаких заявлений участники акции не сделали.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх