На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Бабке было шумно - власти установили шестиметровый забор

– Мне шумит с улицы, сделайте что-нибудь!
– Ну закройте окно, не будет шуметь.
– Тогда душно! Сделайте что-нибудь!
– Что мы сделаем? Улицу перекроем? Защитный экран от шума высотой 6 метров поставим?
– О!


В Уфе из-за жалобы уфимки на шум возле ее дома напротив парка Победы поставили шестиметровый забор. Об этом сообщают очевидцы.

Для того чтобы звуконепроницаемые щитовые панели «выросли» у дома жительницы, она обратилась в суд. Решение было вынесено в пользу женщины.

Высокий забор вызвал неоднозначную реакцию как жителей дома, так и горожан. По мнению жителей, он снизил видимость на переходе как пешеходов, так и водителей. Соседи уфимки на стадии установки опорных конструкций выходили на улицу, чтобы выразить свое несогласие. Пожилые люди жаловались на отсутствие света из-за панелей.

Бабке было шумно - власти установили шестиметровый забор
Как рассказывают жители дома на улице Комарова, в 2016 году по требованию той же женщины здесь уже был установлен трехметровый забор. По ее мнению, он оказался не функциональным, и его демонтировали.

Ранее сообщалось, что журналистка Елена Вавилова призвала коллег обратить внимание на эту проблему, которая возмущает и других жителей многоэтажки: «Забор — это очень плохо, из-за него не видно проезжей части. Страдают и водители, и пешеходы. И плюс дико не эстетично!»

Бабке было шумно - власти установили шестиметровый забор
Елена отметила, что это уже далеко не первая подобная история, связанная с действиями ее энергичной тезки. Ранее она пыталась закрыть для проезда улицу Комарова, чтобы сделать ее пешеходной. Добилась того, чтобы музей Боевой Славы не включал трансляцию музыки в парке Победы для привлечения посетителей.

«Эта женщина, моя тёзка, измучила всех, это кремень, бесспорно, но речь идёт о безопасности. Как сказали мне соседи Елены, «ее бы невероятную энергию да в доброе русло, столько бы полезного сделала», но Елене нравится городить заборы. Она живёт тем, что всячески пытается отгородиться от людей», — посетовала журналист.

Бабке было шумно - власти установили шестиметровый забор
Бабке было шумно - власти установили шестиметровый забор
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх