На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Русский блогер оскорбил мусульман. Теперь они грозят его убить.

Ужасная история сейчас происходит с видеоблогером Ильей Мэддисоном. 5 лет назад он довольно глупо, грубо и неуместно пошутил про Коран. Ни разу не оправдываю его юмор, умный человек такое не стал бы говорить про святые для других вещи. 

Несколько дней назад это видео нашли и на автора шутки началась охота. Тысячи мусульман выстроились в очередь, чтобы отрезать голову Мэддисону. 

Как думаете, должно ли государство вмешиваться в подобные конфликты?




ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?

Два дня назад в сети появились новости, что известному видеоблогеру Илье Мэддисону угрожают убийством приверженцы ислама. День спустя стало известно, что из-за угроз Мэддисон покинул покинул Россию.



КТО ТАКОЙ ИЛЬЯ МЭДДИСОН?

Видеоблогер, которого на самом деле зовут Илья Давыдов. Ему 28 лет. Он один из первых российских видеоблогеров, которому удалось получить большую популярность. Известен как обзорщик видеоигр и фильмов, а также как стендап-комик и телеведущий.



ИЗ-ЗА ЧЕГО ЕМУ УГРОЖАЮТ УБИЙСТВОМ?

В 2012 году на одном из стендапов Мэддисон пошутил про Коран. 

«Я пришел в туалет, сел, читаю суры, и тут понимаю, что, в туалете нет туалетной бумаги <…> Мне пришлось подтереться носком <…> Это так унизительно! Ну, слава богу, с Кораном ничего не случилось!»

Недавно кто-то наткнулся на это видео, и старая шутка всплыла в посвященном исламу Телеграм-канале. Запостивший видео человек заявил, что Мэддисон «оскорбляет религию ислам и Коран».

 

источник материала

 

Как думаете, должно ли государство вмешиваться в подобные конфликты?

Как думаете, правы ли мусульмане?

Почему да?

Почему нет?

 

 

 

Картина дня

наверх