На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Почему все, у кого есть деньги, уезжают из России?

Мои дети подрастают и их судьба меня волнует. Мы живем в городе с населением 480 тыс. чел. в 1000 км от Москвы. И у меня возникает вопрос - отправить учится детей в другой город - в Москву или Санкт-Петербург или пусть поступают и учатся в нашем городе. Но ответ на этот вопрос зависит не только от материальных факторов, но и от желания детей. Но статья не об этом.

Почему дети наших знаменитостей - политиков, актеров, телеведущих - уезжают на постоянное место жительство в Америку или в Европу? Например, два взрослых сына Елены Малышевой живут в Америке, на другом континенте. Дети многих политиков и чиновников получают образование в Европе.

Я так понимаю, что все у кого есть материальная возможность, предпочитают уехать из нашей родной страны. Но ведь это не бедные люди и могли бы обеспечить себе достойное существование и в России, но значит там действительно лучше. Или это может признак или атрибут богатых людей мира. Вы не знаете, может в Москве живут дети американских актеров или политиков? Вряд ли.

Почему все, у кого есть деньги, уезжают из России?

Получается так, что люди с хорошим образованием, имеющим первоначальный капитал не хотят вкладывать свои деньги и свои знания в Россию. А это уже страшно и печально. Вряд ли у такой страны есть будущее.

Если лучшие умы и финансы будут уезжать из страны, то Россия окончательно станет страной третьего мира, куда будут просто приезжать за дешевой рабочей силой. Мы становимся американской или европейской колонией. Все кто может уезжают, а остальные работают за еду и жилье.

Елена Малышева, которая лечит нас с экранов телевизора, считает, что ее дети будут счастливы в Америке, а не в России. И мне это не понятно. Неужели ей не хочется гулять с внуками и видеть как они растут.

Даже в нашем провинциальном городе дети преподавателей местного университета живут и работают за границей. У всех у них один путь - учеба в Москве в престижном ВУЗе, стажировки в Европе, переезд на постоянное место жительства. Знаю две такие семьи из нашего города. Родители - доценты и профессора нашего ВУЗа.

Страшно за своих внуков, в какой стране им придется жить, если самые умные и богатые будут жить за границей. Но я точно не хочу, чтобы мои дети жили в Америке или в Европе, слишком далеко. Мне хочется видеть как они растут и становятся гражданами нашей России. Но если я вдруг я выиграю в лотерею миллард рублей, то подумаю, может всей семьей туда переехать. Правда, за границей я была всего 1 раз - в Турции, в прошлом году.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх