На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Что делать?

Максим женился три года назад. Проблема с женой Мариной, которую он не может решить до сих пор, возникла практически сразу после того, как молодожены начали жить вместе.

В последнее время она стала невыносимой.

Дело в том, что несмотря на договоренность с Мариной откладывать с заработка Максима деньги на первый взнос для ипотеки, она с упоением тратит их налево и направо.

Источник: https://clck.ru/sJiFR

Зарплата у Максима пятнадцатого числа, однако десятого – денег остается только на хлеб и проезд. Однажды вообще ничего не осталось, и пришлось занимать у друзей.

Марина совсем не думает, когда что-либо покупает. Мозг у нее отключается напрочь. В итоге она тратит довольно крупные суммы на вещи, которые семье совершенно не нужны. Недавно по совету подруги купила какую-то навороченную хлебопечь. Пару раз воспользовалась, а теперь печка просто стоит, место занимает.

Набор из шести сковородок разного размера тоже ждет своего часа. В работе – всего лишь одна из них.

Точно так же был куплен фен, которым, как оказалось, сушить волосы неудобно, набор для маникюра (при том, что Марина ходит в салон). Про одежду и косметику лучше не вспоминать!

Кроме того, в доме регулярно появляется обувь с распродаж, которую никто не носит, немыслимое количество бижутерии.

А еще Марина любит заказывать еду из ресторанов, что тоже обходится «в копеечку». Словом, половина зарплаты уходит на бесполезные покупки, которые лежат без дела. С другой ‒ оплачивается съемная квартира. На еду и на мелочи вроде проезда или пары походов в кино остается совсем мало.

По меркам города, где живут ребята, Максим зарабатывает очень даже неплохо. Мужчина как-то посчитал, что, если бы бюджет планировался правильно, взнос был бы давно собран.

В начале супружеской жизни супруги пробовали немного откладывать, но накопления быстро исчезали, когда Марина видела очередную «полезную» вещь. Советоваться с мужем она считала необязательным.

Нужно отметить, что Марина сразу после свадьбы ушла с работы, чтобы вести домашнее хозяйство. Максим не возражал. Считал, что женщина имеет на это полное право. Но он не ожидал, что все обернется таким образом.

Мужчина несколько раз пытался поговорить с женой. Но это не приносило результата. Марина либо начинала плакать и говорить, что Максим ее не любит, либо начинала доказывать, что купленные вещи, на самом деле, «очень нужны», к тому же продавались со скидкой.

Максим любит жену и не хочет устанавливать ей суровые рамки. Она пользуется его картой, блокировать которую муж считает неправильным. Заставлять жену сидеть без денег или выдавать ей небольшую сумму на расходы, он тоже не хочет. Это, с его точки зрения, уже «попахивает» насилием.

А договориться с Мариной не получается.

Просил записывать расходы в блокнот, чтобы в конце месяца вместе обсудить, без чего можно было бы обойтись. Согласилась. Один раз это удалось, но закончилось скандалом. Жена утверждала, что Максим просто не понимает, как нужны купленные вещи, что она обожает делать покупки, и что она не хочет быть хуже подруг.

Источник: https://clck.ru/sJiGx

 

Все ее подруги, кстати, работают, и что-то покупают на свои деньги, а не только на зарплату мужа.

Аргументы Максима, что, так тратя, они никогда не соберут деньги на свою квартиру, разбиваются вдребезги.

Получается, надо подождать, когда Марина купит все, что нужно для «комфортной жизни».

Последние месяцы жена говорит, что пойдет работать, даже просматривает вакансии. Только воз и ныне там…

Максим долго думал о несдержанности жены в покупках, и пришел к выводу, что такое поведение берет начало в ее детстве.

Девочка росла в бедной многодетной семье, привыкла себя во всем ограничивать.

А тут – Максим с хорошей зарплатой. У Марины появился доступ к деньгам, которые можно бесконтрольно тратить.

Она и ведет себя как ребенок: не думает о завтрашнем дне, стремиться получать маленькие радости, пока есть возможность.

Ограничивать Марину Максиму не хочется, но за эти «маленькие радости» семья методично теряет перспективу заиметь собственное жилье. И завести детей, в конце концов. Рожать на съемной квартире – то еще счастье. В любой момент хозяин может попросить «на выход»…

Максим просто в отчаянии. Обижать жену, орать на нее, блокировать карту он не собирается. Но жить от зарплаты до зарплаты становится все труднее. Остается искать дополнительный заработок. Но на данный момент это невозможно: основная работа забирает много времени и сил.

Кроме того, Максим опасается, что деньги, которые он начнет зарабатывать, также будут уходить в никуда.

Наконец, Максим составил план действий:

  • оставить все, как есть, и ждать, пока жене надоест тратить деньги,
  • поставить ультиматум: тратить только энную сумму, остальное – откладывать. На обвинения в том, что он ее не любит, не обращать внимания,
  • потребовать, чтобы жена устроилась на работу, потому что тянуть такие расходы в одиночку, Максиму просто не под силу.

План составлен. Осталось показать его Марине и применить на практике.

Но Максим не торопится. Чувствует, что не указал что-то очень важное. Вопрос – что?

Подскажете?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх