На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Крик из зеркала

Крик из зеркала

Никогда не забуду тот день, когда мне пришлось испытать самый настоящий панический ужас.

Самое обычное будничное утро. Я собиралась на работу, делая на автомате привычные вещи. Почистить зубы, умыться, позавтракать, одеться, полистать ленту соцсетей. Я поздно легла накануне, поэтому не выспалась, из-за чего настроение было нерадостным. Еще и дождь за окном моросил. Брр! Я нацепила куртку потеплее, взяла зонтик и пошла на остановку. В какой-то момент я замешкалась, и не успела вовремя отойти от проезжей части. Проезжавшая мимо машина обрызгала меня. Замечательно…

Проклиная водителя, я пристроилась под остановочным павильоном, отряхиваясь и приводя себя в порядок. Казалось, даже на лице были брызги. Я достала маленькое зеркальце и принялась осматривать свой незамысловатый макияж. Не потек ли. Вроде бы всё было в норме. Я немного подправила ресницы и уже собиралась закрыть зеркальце, как заметила что-то странное. Мне показалось, что глаз в отражении прищурился. В то время как мои собственные глаза оставались широко раскрытыми. Я снова посмотрела на себя. Наверное, показалось.

Придя на работу, я почти сразу забыла об этой странности. Но перед обедом, когда я стояла возле раковины и мыла руки, с моим отражением снова что-то произошло. Краем глаза я заметила, как его губы шевелились. Я посмотрела на зеркало в упор. Ничего. И тут отражение на полсекунды сделало испуганную гримасу: глаза расширились, рот приоткрылся в ужасе, брови приподнялись. И через секунду моё настоящее выражение лица стало точно таким же, ведь я испугалась по-настоящему.

Я выбежала из туалета с бешено стучащим сердцем. Есть расхотелось. Остаток дня я едва могла на чем-либо сосредоточиться. Вечером мне хотелось только одного – поскорее оказаться дома. Когда я проходила мимо офисного здания с зеркальными стеклами, то старалась не смотреть на свое отражение. И все равно я не могла не заметить, как оно обгоняло меня, будто убегало от кого-то. Я тоже перешла на бег, лишь бы поскорее пройти это здание.

Дома я старалась успокоиться. Бокал вина, хорошая комедия и вот уже все происходящее кажется просто игрой воображения. Когда я пошла умываться, то специально не смотрела на себя в зеркале. Когда поднимала голову, то глаза прикрывала. Но вдруг я услышала вопль. Прямо из зеркала. Я подпрыгнула и посмотрела на свое отражение. Оно кричало, и я кричала. Странно, но от ужаса я не могла пошевелиться и отвести взгляд. И тогда оно перестало кричать. Мы внимательно осмотрели друг на друга. Оно приподняло брови, и губы в отражении зашевелились. Сначала беззвучно. Потом послышался шепот. И с каждой секундой, всё громче и громче я слышала множество раз одно слово «уходи».

И я ушла. Я ушла из дома, потому что не могла находиться в одной квартире с этим. Хотя оно меня могло достать где угодно. Но все же ночь провести я решила у подруги. Она очень удивилась, но с теплом приняла меня. Всю ночь я проспала сладким сном. Мне было спокойно настолько, что я решила на следующий день не идти на работу. Вот бы весь день так проспать. Но мои планы не реализовались. Утром я узнала страшную новость – мой дом обрушился. У соседей рванул баллон с газом. Моя квартира превратилась в руины. Особенно досталось моей кровати. Там, где я должна была спать.

Больше я никогда не видела странности в своем отражение. Хоть теперь и специально присматриваюсь. Кто меня спас? Почему меня? И было ли вообще что-то сверхъестественное. Может это хорошая интуиция сыграла со мной или подсознание заставило меня увидеть искаженное отражение, чтобы заставить меня спастись. Ответов я не нашла до сих пор.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх