На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

"Кукушка", ответь "Колобку"! Новогодняя речь сержанта (юмор)

Фото из открытых источников

- Всем привет, я корреспондент Аня Буран, мы пошли пообщаться с горожанами в канун Нового года! Вот навстречу идёт очень симпатичный патрульный полицейский… Извините, товарищ сержант, можно вас на минутку?

- В чём дело, гражданочка? Вас убили или обесчестили?

- Пока нет. Я репортёр Аня Буран, программа «За базар отвечаю!» Мы готовим праздничный выпуск, опрашиваем людей на улице, собираем новогодние пожелания и всё такое. Представьтесь, пожалуйста! Как вас зовут?

- Погодите, гражданочка. У нас всё строго, надо согласовать с командиром взвода… «Кукушка-Кукушка», ответь «Колобку»! Как слышите, приём? Товарищ лейтенант, ко мне тут подошла гражданская девушка с микрофоном. Говорит, что за базар отвечает. Можно ей ответить? Она спрашивает, как меня зовут.

- Ну что, товарищ сержант? Что говорит ваш лейтенант?

- Вам повезло, девушка! Лейтенант дал добро. Просит передать, что меня зовут Чуриков Егор. Сержант патрульно-постовой службы, девяностого года рождения. То есть это я девяностого года рождения, а служба появилась чуть раньше.

Фото из открытых источников

 

- Отлично, Егор, спасибо! Записала. Скажите, а вы женаты?

- Подождите, девушка, надо согласовать с вышестоящим… «Кукушка», ответь «Колобку»! Товарищ лейтенант, это сержант Чуриков девяностого года рождения. А я женат?

- И что отвечает ваш лейтенант? Товарищ сержант, если всё так сложно, мы не будем вас беспокоить…

- Тихо! Лейтенант запросил моё личное дело из кадров... Сейчас поднимут. Слушаю, товарищ лейтенант! Так точно!... Пишите, девушка: я женат и счастлив в браке! Заверено начальником отдела.

- Отлично, Егор! Итак, мы опрашиваем прохожих по поводу всяких курьёзных новогодних случаев и интересных событий. Вы расскажете нам что-нибудь весёлое и праздничное о своей работе?

- Секунду, девушка, надо согласовать… Товарищ лейтенант, это ваш женатый и счастливый сержант Чуриков девяностого года рождения! Гражданская девушка просит что-нибудь весёлое из жизни правоохранительных органов. О чём ей рассказать? Про жмурика на свалке можно?

Фото из открытых источников

 

- Нет, Егор, извините, но жмурик на свалке в праздничный выпуск не пойдёт. Что говорит ваш лейтенант?

- Лейтенант говорит: у нас в полиции каждый день веселее прежнего. Вот недавно был случай. Буквально на соседней улице произошла драка. Гражданин Ж. и гражданка Л. подрались с гражданином Х.

- Очень любопытно, товарищ сержант! И что было потом?

- Ну, началось с того, что гражданина Ж. кто-то послал в ж…, а гражданина Х. кто-то послал в х…, а гражданку Л. тоже кто-то послал.

- Понятно. Это и есть курьёзный случай?

- Нет, девушка. Теперь уже месяц идёт следствие, эксперты ломают голову. С первыми двумя фигурантами всё ясно. Гражданина Ж. послали в ж…, гражданина Х. послали в х… Но дальше дело застопорилось. Никто не может понять: а куда можно было послать гражданку Л.?

- Действительно, неразрешимый лингвистический вопрос, товарищ сержант. Но виновных вы всё-таки нашли?

Фото из открытых источников

 

- Да! Виновным оказался гражданин П. и эксперты пребывают в растерянности. Почему-то всегда и во всём у нас в стране виноват гражданин П. Такая вот, понимаете, субстанция.

- Спасибо, сержант Егор. А можете вспомнить ещё какой-нибудь случай из трудовых будней?

- Секунду, я запрошу начальство. Товарищ лейтенант, девушка просит ещё какой-нибудь случай. Рассказать ей, как мы проводили в СИЗО День открытых дверей?

- Класс! Егор, вы и правда проводили в следственном изоляторе такой необычный день?

- Да, как-то на первое апреля мы объявили День открытых дверей и впускали в изолятор всех желающих. А когда камеры были переполнены, мы внезапно объявили День закрытых дверей! Ха-ха-ха! Прикольно, да? Ну, вам не понять. Это чисто наша внутриведомственная ржака.

Фото из открытых источников

 

- Очень прикольно, товарищ сержант. Вы их потом выпустили, надеюсь?

- Ну, выпускаем постепенно. Кого через год, кого через два. Зря, что ли, сажали? Можем и вас туда пригласить, свободные шконки пока есть.

- Спасибо, товарищ сержант, не надо. Последний вопрос. Пожелайте что-нибудь нашим зрителям?

- Секунду, у нас всё строго! Надо связаться с вышестоящим начальством… Товарищ лейтенант, гражданская девушка просит что-нибудь пожелать телезрителям. Чего им пожелать?

- Что говорит ваш лейтенант, Егор? Извините, мы торопимся, пора бежать дальше.

- Понял, товарищ лейтенант! Передам!... Значит, товарищ лейтенант разрешил вам пожелать счастья, здоровья и творческих успехов. Через запятую. Записали?

- Записала! Спасибо!

- Также он просил передать, что мы всегда на страже. Если вас кто-то будет грабить и бесчестить – мы с удовольствием поможем! С Новым годом вас, "За базар отвечаю!"

Фото из открытых источников
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх