На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Алименты перечисли мне. Мама меня не кормит, - пожаловался десятилетний сын

Яндекс картинки

Дети хитрят очень часто и по разным поводам. И если своевременно не пресечь эти выдумки и хитрости, то по мере взросления ребёнка это будет сделать гораздо сложнее.

История, о которой я расскажу, произошла в семье наших хороших знакомых.

Лена и Андрей (так назову своих героев) давно развелись. Андрей женился, а Лена полностью посвятила себя воспитанию сына.

Алименты мужчина платит исправно. С сыном видится каждую неделю, берет его к себе домой, дарит подарки, возит на дни рождения родственников.

Мальчику скоро исполнится десять лет и он становится умнее и одновременно хитрее. Начинает замечать то, чего раньше не замечал.

В одну из последних встреч, мальчишка спросил у отца сколько денег он на него перечисляет матери. И, услышав ответ, очень удивился.

– Десять тысяч?! Не может быть! Почему же мы тогда такие бедные? - выпалил ребёнок.

– Может это и не большие деньги. Но вы не бедные. Уж ты точно. Мама работает. Я деньги даю. Подарки получаешь и от меня, и от бабушек с дедушками, - не растерялся отец. - Так что не выдумывай, несчастный ты мой.

Поговорили и через какое-то время Андрей отвёз сына домой.

Через пару дней сын позвонил и попросил алименты отдавать ему, так как «мама его не кормит». Андрей не поверил и сказал, что поговорит с мамой.

Не прошло и пяти минут, как позвонила бывшая жена с просьбой «вправить мозги» ребёнку. Оказывается, он хочет новый телефон и не знает как уговорить мать купить его. При этом к первому сентября он и так получил хороший телефон (правда достался он ему от мамы).

– Хорошо, я поговорю с ним, - ответил Андрей.

Сыну он сказал следующее.

– Хорошо, я тебе деньги отдам. Только ты тогда заплати маме за коммуналку, отложи по двести рублей на школу, и купи на месяц для себя продукты.

– А что такое коммуналка? - удивился ребёнок.

После всех объяснений, мальчик извинился перед родителями и пообещал так себя больше не вести.

Надолго ли хватит этих разговоров? Уверена, что нет. Но когда родители действуют сообща и не обвиняют друг друга в неправильном воспитании, пусть и не сразу, но результат всё же будет положительный.

Что думаете? Сталкивались с детской хитростью и обманом? Как решали проблему?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх