На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Купила самые дорогие яйца в магазине за 95 рублей, чтобы понять, чем они отличаются от дешевых за 39 рублей

 всегда недоумевала - в чем разница, почему десяток одних яиц стоит 39 рублей, а других - аж 95 рублей. И по размеру-то они не сказать, что очень сильно отличаются.

Обычно я беру (как и все нормальные люди) самые недорогие яйца в магазине, в "Ленте" и "Ашане" они стоят около 40 рублей. Меня полностью устраивают - яйцо и яйцо, можно отварить можно яичницу сделать. Обыкновенное.

Обычное яйцо, ничем не лучше дешевого

Обычное яйцо, ничем не лучше дешевого

Но в этот раз приехали в "Ленту" вечером и все недорогие яйца были разобраны, оставались только за 75 рублей и самые дорогие из всех - Деревенское яйцо аж за 95 рублей.

И муж предложил купить это самое деревенское, просто из интереса, проверить, отличаются ли они вообще хоть чем-то от самых дешевых, имеет ли смысл эта переплата более чем в 2 раза?

Я согласилась, любопытство победило, купили мы яйцо за 95 рублей. И сегодня я решила приготовить из них яичницу. Как пошутил мой муж - это самая дорогая яичница, какую только он ел.

Дорогие яйца в нашем холодильнике

Дорогие яйца в нашем холодильнике

Итак, собственно, какие отличия я нашла в яйцах, чем дорогое отличается от дешевого?

Чуть крупнее обычного размер - что есть, то есть. По толщине скорлупы - разницу не поняла, мне кажется скорлупа такая же.

Внутри также то же самое - обычный белок, яркий желток - но и в дешевых яйцах желток бывает яркий, да и на вкус яркий или не яркий по-моему так одинаковые.

В общем что хочу вам сказать - никаких особых отличий, кроме более крупного размера, лично я не обнаружила.

Ну на коробке указано, что яйцо деревенское отборное, вот и все. А самые дешевые яйца - просто С1 ил С2. Как правило, и они по размеру не сильно отличаются, С1 чуть покрупнее.

Но честно, вот мое мнение - не стоит оно того, чтобы переплачивать больше чем в 2 раза за дорогое яйцо, внутри они одинаковые.

Рассказывайте в комментариях - какие яйца вы покупаете? Самые дешевые, самые дорогие? И считаете ли вы, что дорогие лучше дешевых?

Вот мне показалось, что они не отличаются. Настоящее деревенское яйцо от своих кур - да, оно другое, там желток даже крупнее и скорлупка тоньше.

А магазинные, на мой взгляд, так одинаковые, что дорогие, что дешевые.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх