На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Мы накормили орлиное семейство мясом. Благодарность не заставила себя ждать

На прошлой неделе мы всей семьей ездили в лес. Дорога была дальней, и мы ехали достаточно долго. В один момент мы заметили, что прямо за нами летит какая-то птица. Мы не сразу разобрали, кто это.

Как только присмотрелись, поняли, что за нами летит орёл, широко распахнув свои крылья. Мы восхищались их масштабом. Всё то время, что мы ехали, орёл то летел за нами, то удалялся куда-то в сторону. У нас был один и тот же пункт назначения с орлом, правда птица опередила нас.

Мы приехали в тихое местечко около реки, вблизи которой был небольшой лесочек. Когда мы подъезжали, я увидела, что орёл улетел именно туда. На одном из деревьев мы заметили гнездо, оно было необычно большое.

Гнездо располагалось достаточно низко, поэтому мы приняли решение подойти к нему поближе и одним глазом посмотреть, что же там. Заглянув туда, мы приятно удивились, когда увидели в гнезде маленьких птенцов, они издавали очень громкий писк.

Мы стояли и наблюдали за ними, но резко и неожиданно прямо к гнезду подлетел орёл, расправил свои шикарные крылья и закрыл ими птенцов. И тут мы поняли, что это была орлица. Скорее всего, она искала пищу.

По всей видимости, она испугалась, что мы можем как-то навредить ей или её птенцам. Мы решили, что лучше всего будет просто отойти от гнезда и не мешать птице и её потомству.

Проходит несколько минут, и птица начинает к нам подлетать. Издавая гордые звуки, она садилась рядом с нами на песок, как будто интересуясь чем-то. Так как мы были в специально отведённом месте, мы решили пожарить шашлыки.

Как только мы достали мясо, орлица начала кружиться рядом с нами ещё больше. Она подлетела к нам и выхватила небольшой кусочек мяса. Потом она вновь вернулась к нам и продолжила смотреть на нас заинтересованным взглядом.

Получив новую порцию пищи, она улетела прямиком в своё гнездо. После этого она больше не тревожила нас. А на обратном пути, когда мы начали проходить мимо гнезда, увидели и красавца орла.

Они начали одновременно издавать очень громкие, но добрые звуки, будто бы благодарили нас и прощались с нами, только на своём «языке». Когда мы начали уезжать, кто-то из них, орёл или орлица, последовали за нами.

Птица сопровождала нас прямиком до оживленной дороги. Когда мы были прямо у неё, птица улетела в том же направлении, где мы и обнаружили гнездо. Такое мы наблюдали впервые, это очень необычное поведение для орлов. Обычно они не очень дружелюбны к людям, но в тот день мы посмотрели на них с другой стороны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх