На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Купила дочери вместо айфона кнопочный телефон в школу — выслушала много критики от родительского комитета

В отличие от многих родителей, мы не сосредоточены на материальном благе. При этом дочку мы очень любим и частенько балуем. Собирая ее в школу, решили купить обычный кнопочный телефон. Я была удивлена, как возмутился родительский комитет. Рассказываю, как все было.

Краткое объяснение

Мы с мужем не бедные, хорошо зарабатываем. Но единогласно решили, что ни к чему первокласснице в школе Айфон или другой новомодный смартфон. Во-первых, чтобы не отвлекалась на уроках. Во-вторых, чтобы не переживать за сохранность. Случайно уронит, поцарапает в кармане или портфеле, или же просто кто-нибудь утащит...А в-третьих, кнопочный телефон еще попробуй разрядить.

 

 

Получается, что дочь всегда на связи в школе и при этом не отвлекается. Дома ее ждет «нормальный» смартфон, в котором можно поиграть, когда сделаны уроки и съеден обед. Дочь не сразу приняла новость, что в школу придется брать кнопочный телефон. Но когда я объяснила, почему так надо сделать, она согласилась. Ей трудно представить, что ее вещь могут забрать или разбить.

Критика других родителей и много вопросов «почему»

Пришла за дочкой в школу. Меня остановила мама и представилась членом род.комитета. Попросила отойти на разговор. Я удивилась, но мало ли. Пересказываю суть: она интересовалась, почему у моей дочки кнопочный телефон...Я сначала не поняла, к чему это. Сказала просто, что первоклашке современный гаджет ни к чему.

 

В ответ увидела круглые глаза. Мол, как так, а как же она без смартфона? Вы не можете ребенку купить «нормальный» телефон? Вы не переживаете, что другие дети будут над ней смеяться (!) или травить (?!). И тут я знатно офигела. Оказывается, чуть ли не половина первоклашек пришла в школу с Айфонами. Другие — с бюджетными, но все равно навороченными смартфонами. И только моя дочь с дешевой кнопочной моделью.

 

Плюс как малыши должны в вацапе обмениваться уроками и новостями, мамочка из род.комитета сделала чат. Простите, но с чего вдруг мой ребенок должен кому-то отправлять домашку? Если надо новости сообщить, есть мой телефон и я всегда на связи, но остальное прям перебор.

Я не стеснялась в выражениях, когда рассказывала маме из комитета, что я сделаю, если дочку попытаются за это травить. И домашку она никому не должна выполненную отправлять, чтобы дети не учились, а слизывали друг у друга решенные уроки.

 

Наверное, мы какие-то неправильные родители, что не купили ребенку сверхдорогой телефон, который ему по сути и не нужен. Свое возмущение я донесла классной руководительнице, которая согласилась: телефоны очень отвлекают школьников, но отбирать их не имеют права — родители возмущаются!

А вчера дочь рассказала, что одноклассник разбил экран своего телефона, уронив на плитку в туалете. Конечно же, он сразу в паутинку. Ребенок очень расстроился, ведь «мама его убьет». Выводы делайте сами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх