На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Немец, проживший в России 6 лет, раскрыл секрет Русских и объяснил, почему Русские умнее Немцев.

Недавно я стал учить немецкий язык и познакомился с Нико - немцем из Мюнхена. Он живет в России уже 6 лет и за это время узнал много интересных вещей о русских людях.

Сразу, как только он стал преподавать русским людям немецкий язык, он удивился, насколько русские люди способные. Он общался с многими людьми из России и удивлялся, что многие люди в нашей стране очень образованные и умные.

Но потом он, спустя некоторое время он раскрыл секрет образованности русских людей. И он мне даже рассказал, почему считает русских людей умнее немцев. Вот, что я услышал от Нико:

Немец, проживший в России 6 лет, раскрыл секрет Русских и объяснил, почему Русские умнее Немцев. Я расхохотался от его рассказа
"Первое, что меня удивило в русских людях - вам очень легко дается изучение иностранных языков. Я работал с англичанами, голландцами, итальянцами, но русским людям иностранные языки даются проще, хотя другие европейские языки гораздо ближе к немецкому, чем русский.
Но когда я стал учить русский язык, я понял, почему русские такие умные. Потому что ваш язык самый сложный. У вас есть грамматические структуры практически всех языков мира и звуки тоже из самых разных языков. В этом плане вам очень повезло.
Также я убежден в том, что в России одно из лучших образований в мире. Я был удивлен, насколько русские люди эрудированы. У нас в стране не все знают историю Германии, а русские люди разбираются практически во всем. Это удивительно.
Также русские умнее немцев потому, что исторически вы всегда жили в более суровых условиях. Вам всегда необходимо было что-то придумывать, чтобы выживать. Вам было сложнее, нужно было строить более надежную технику, выдерживающую холода, более качественные дома.
Возможно, поэтому у нас в Германии работает очень много инженеров и строителей из России. А еще, вы будете смеяться, если я скажу, что русские люди пьют гораздо меньше немцев. Но это правда.
У нас в стране невозможно представить ужин или застолье без пива. А в России, как правило, пьют только по выходным и праздникам. Также у нас в стране каждый год целых 3 недели длится пивной фестиваль Октоберфест. Что-то я не слышал, чтобы в России подобные фестиваль проходили."

Я расхохотался от рассказа моего знакомого немца. Не ожидал, что он скажет, что русские гораздо менее пьющая нация, чем немцы. После его слов мне стало приятно за наших людей. У нас по-прежнему очень много хороших специалистов и отличное образование.

Печально только то, что многие из них уезжают в ту же Германию в погоне за более высокими зарплатами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх