На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

7 главных причин того, что ты плохо себя чувствуешь в своем же доме

Здоровье могут портить обычные предметы в доме

Привет! Бывает так, что квартира (дом) уютная, и ремонт есть, и мебель модная, и окошки красивые, а чувствуешь себя здесь паршиво… То голова болит, то бессонница, то вялость, то болячки разные. Возможно, причины этих неприятных явлений кроются как раз в доме и его деталях. Подробнее об этом – ниже. Я расскажу, какие факторы чаще всего плохо отражаются на самочувствии обитателей жилища, и как нивелировать их вред.

Итак, 7 самых вредных факторов в доме:

1. Пыле накопители – ковры на стенах и полу, подушки и одеяла, книги, разные статуэтки и сухие цветы. Пыль может провоцировать кашель, быть причиной аллергии и даже астмы. Что с ней делать? Ковры лучше убрать совсем. Старые одеяла и подушки замени на новые или очисти в химчистке. Пыль протирай 2 раза в неделю, чаще делай влажную уборку.

Гигиена важна, как воздух!

Гигиена важна, как воздух!

2. Дефицит света в доме может стать причиной головной боли и проблем со зрением. Неправильные лампы – тоже. Для решения проблемы добавь несколько лампочек с большим световым потоком (он измеряется в люменах и указывается на упаковке). Также важна температура света, она измеряется в Кельвинах (К). Желтое свечение дает лампочка с более низким значением этой величины. А при высокой цветовой температуре свет прибора будет холодным и слегка голубоватым. Лучше всего выбирать лампы или с естественным (нейтральным) белым с температурой от 3500 до 5000 К, или же с теплым белым с диапазоном значений от 2700 от 3500 К.

3. Домашние «зеленые друзья». Выбирай растения осторожно – ведь они способны не только приносить пользу. Но и сушить воздух, тянуть из домашних энергию, испарять частички ядовитого сока, вызывающие аллергию, отеки слизистых, коньюктивит. Самые опасные растения для дома: кротон, молочай, цикломен, аглаонема, гортензия, монстера, примулы и олеандр.

7 главных причин того, что ты плохо себя чувствуешь в своем же доме

4. Слишком сухой воздух в доме – иссушает кожу (от этого она быстрее стареет) волосы (становятся похожи на солому), дыхательные пути (появляется кашель). Идеальным считается показатель влажности 45%. В холодное время года воздух в квартире становится более сухим - отопительные приборы забирают из него влагу. Признаки обезвоживания – это вялость, проблемы с концентрацией, головные боли, Решение простое – увлажнитель воздуха, или же банальные мокрые полотенца на батареях, в комплекте с измерителем влажности.

5. Избыточное количество углекислого газа, который производит человек, когда дышит – обеспечивает плохое самочувствие, отсутствие энергии и нарушения умственных способностей. Проблема решается частыми проветриваниями.

Красота и молодость кожи зависят и от места проживания

Красота и молодость кожи зависят и от места проживания

6. Старый пылесос – будет скорее вредить, чем помогать, выделяя в воздух сгустки пыли, аллергенов и бактерий. Лучший способ бороться с выбросом пыли и бактерий - покупка нового пылесоса с фильтром воздушных частиц и постоянная очистка техники.

7. Новая мебель из ДСП. По сути своей ДСП – это опилки, склеенные фенолформальдегидной смолой, опаснейшим для человека веществом. Смола может выделяться из-за плохой герметизации, через сколы и трещины мебели. Если ты заметил, что самочувствие ухудшилось после покупки новой мебели – это тревожный сигнал. Что можно сделать? Можно нанять мастера для качественной герметизации стыков. Можно заменить мебель на более качественную, не из ДСП, что дорого. Можно чаще проветривать помещение, так вредного канцерогена в воздух станет меньше.

Полезные советы помогут сделать дом безопасным!

Полезные советы помогут сделать дом безопасным!

 

Да, дома наши далеко не всегда безопасны. Многие откровенно портят наше здоровье! И помешать этому непросто, требуются затраты и усилия. Но оно того стоит, ведь нет ничего важнее в жизни, чем здоровье и хорошее самочувствие!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх