На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Через сколько времени Кот забудет своих хозяев? И как долго он может вас помнить

29 июня.

Эти уехали куда-то на две недели, а меня оставили у какой-то Людимилы Ивановны. Оказалось, хорошая женщина! Она мне и мясо, и отбивной говядины, и даже пачку колбасы сожрал - ни слова не сказала! Не то что Эти, даже на стол залезть нельзя, сразу: "А ну слезь, Вася!", невоспитанные.

Приехали только сегодня, наглые морды, и давай меня искать:

— Вася-яя, мы приехали. Соскучился, наверное, котик?

Ага, соскучился... Спрятался под диваном, делаю вид, что никого не знаю. Не хватало еще, чтоб они меня обратно домой забрали, после мяса снова на сухой корм переходить я не готов!

 

Через сколько времени кот забудет своих хозяев?

У каждого бывает такой момент, когда нужно куда-то уезжать: по срочным делам или на отдых. Но дома хвостатый друг, у которого свои планы на этот счет и уезжать он никуда не намерен. И вот, приходится искать вариант, куда бы его пристроить на время. К знакомым, товарищам, родственникам...

Вроде бы все хорошо, отдали кота в надежные руки, но в душе терзают капельки сомнения: а что, если кот меня меня забудет за это время? Вдруг я буду для него уже чужой?

Но на самом деле, волноваться о памяти кошачьих не стоит, тем более, если вы уезжаете всего на пару недель. Коты запоминают нас не только зрительно, но и по запахам. Поэтому даже когда вы стоите за дверью, кот может вас учуять и готовиться к встрече.

Как долго они нас помнят? У кошачьих просто отличнейшая память, ведь многие слышали про такие истории, как они находили путь и возвращались домой, к любимой миске... ой, то есть, хозяевам, спустя месяцы и даже годы. Поэтому будьте уверенны, ваши коты НИКОГДА вас не забудут!

 

Источник данного фото: smartik.ru
Источник данного фото: smartik.ru

Даже после нескольких лет разлуки, вернувшись домой, он вас обнюхает, найдет соответствующую ячейку в памяти и поймет: "Свои, свои...".

Но почему тогда кот не бежит на ручки, после недолгой разлуки в пару недель? Он всего лишь делает вид, что забыл) Обиделся, что вы его оставили, ну или ему понравился новый дом и новая кухня! Забыть он вас не сможет, а вот ужиться в новом месте еще как.

Но пару часов ласок и полная миска еды все уладят - проверено!)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх