На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Забавные истории, которые помогут вам произвести приятное впечатление на собеседника

Представьте, вы нашли подходящую пару на сайте знакомств. С чего начать разговор? Ну, «привет», это ясно. А дальше? Можно, разумеется, честно сообщить: «Я зануда, начисто лишенная воображения, так что не тратьте время и заблокируйте меня прямо сейчас». Однако, в большинстве случаев растопить лед помогает какой-нибудь забавный факт, который покажет, что вы не только внешне привлекательны, но также обладаете широким кругозором и чувством юмора. Такие микро-истории никогда не бывают лишними в беседе с новыми знакомыми, поверьте.

  1. Актер Билл Мюррей стал звездой комического жанра, потому что однажды его поймали на перевозке наркотиков

Однажды в 1970 году Мюррей пошутил при посадке на самолет, что везет две бомбы в своем багаже. Хотя в те времена подобное случалось редко, его обыскали и, хотя бомб не нашли, зато обнаружили… почти пять килограммов травки. В результате ему пришлось уйти из колледжа, и в конце концов Билл оказался в комик-группе The Second City, с которой началась его блестящая карьера

  1. В периоды подъема экономики уровень смертности растет

Исследования показали, что кривая роста экономики коррелирует с кривой смертности, то есть смертность не сокращается в периоды экономического бума, как было бы логично предположить, а напротив, растет. Когда в экономике все хорошо, люди склонны предаваться излишествам, есть много жирной пищи, и совершать другие действия, наносящие вред здоровью, тогда как в периоды рецессии они в большей степени сосредоточены на своем здоровье.

  1. Во времена Франклина Рузвельта Белый дом был печально известен своей отвратительной кухней

Исполняя обязанности первой леди в тяжелые времена Великой депрессии, Элеанор Рузвельт хотела привнести простоту и бережливость в хозяйство Белого дома, включая кухню. При этом она не слишком заботилась о таких мелочах как вкус пищи. В течение двенадцати лет президент Франулин Д. Рузвельт и его гости вынуждены были есть самые пресные и неаппетитные блюда, которые только можно себе вообразить.

  1. Дольф Лундгрен и Грейс Джонс были «влиятельной парой» в восьмидесятые годы

Джонс и Лундгрен встретились, когда он работал охранником в ее шоу, и вскоре они стали страстными любовниками. Именно она, будучи уже знаменитой актрисой, певицей и моделью, привела его в кино. Однако, роман скоро разрушился, поскольку Дольф не мог и не хотел поддерживать разгульный образ жизни подруги.

  1. Катастрофа на нефтедобывающей платформе Deepwater Horizon привела к открытию новых биологических видов

Компания British Petroleum никогда не сможет компенсировать ущерб, нанесенный природе в результате разлива нефти в 2001 году, однако программа исследования последствий этой экологической катастрофы оказалась шагом в правильном направлении. Благодаря этой инициативе ученые обнаружили в Мексиканском заливе несколько новых видов живых существ, включая рыб и кальмаров.

  1. В элитных школах «Лиги плюща» официально узаконен сексизм

Федеральный закон о гражданских правах в Соединенных Штатах Америки предусматривает запрет дискриминации в отношении женщин. Однако, частные школы пролоббировали исключение в своих правилах подачи заявок на учебу, и добились цели. Колледжи «Лиги плюща» используют эту лазейку, чтобы не допустить преобладания девушек в их кампусах.

  1. В Юго-Восточной Азии живут настоящие люди-амфибии

Большинство взрослых мужчин «баджао», этнической группы, проживающей в Малайзии, Индонезии и на Филиппинах, могут легко нырнуть на глубину более 60 метров и проводить под водой до 13 минут без доступа к кислороду. Как выяснили ученые, их уникальные особенности были сформированы в процессе генетических изменений за многие тысячелетия.

  1. «Ангелы Ада», один из крупнейших в мире мотоклубов, сначала был ветеранским клубом

Банды байкеров в те давние времена были просто скучающими ветеранами Второй мировой войны, которые получили дешевые мотоциклы из армейских резервов и выехали на дороги. Криминальная слава «ангелов» началась гораздо позже с Сонни Баргера, который, кстати, не воевал. Он и организовал так называемый «оклендский чаптер».

  1. Убийства с применением огнестрельного оружия тяжелее всего раскрыть

Такое неопровержимое доказательство как следы ДНК преступника часто невозможно обнаружить, если для убийства использовалось огнестрельное оружие. Именно поэтому подобные дела реже раскрываются, и по ним выносится гораздо меньше обвинительных заключений по сравнению с другими преступлениями. Однако, самая большая проблема заключается в том, что на исследования проблем насилия с применением оружия не выделяется достаточно средств, что, впрочем, совсем неудивительно для любого, кто что-то знает об Америке.

10 Разработка видеоигр со сценами насилия может привести к посттравматическому стрессовому расстройству

Верите вы в это или нет, работа на протяжении всего дня над ужасными подробностями кровавых сцен может вызывать серьезное повреждение мозга. Фотореалистичная графика и постоянный поиск, направленный на создание все более ужасающих деталей, порой могут сыграть совсем не веселую игру с психикой разработчиков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх