На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Когда- то Иисус Христос бичом выгонял торговцев из храма, почему сейчас можно?

izgnanie-torgovcev-iz-hrama (1)

Когда- то Иисус Христос бичом выгонял торговцев из храма. Вчера с пол-часа посмотрел трансляцию праздника Рождества из храма Христа Спасителя в Москве и мысленно представил, чтобы произошло бы при втором пришествии Господа в ночь на 7 января 2019 года.

Однозначно пришлось бы по загривку всем телевизионщикам. Нагнали толпу с кинокамерами. Операторы не о Боге думают, а о том, как лучший ракурс найти. Их понять можно. Ежели о своей работе забыть, то телезритель не пойми чего увидит. Досталось бы и тем верующим из толпы , кто телефоны и айфоны в руках крутит , выискивая с какой точки патриарха половчее снять.

Не знаю, сколько охранников в толпе было из числа присутствующих. Видимо, немало. Им тоже надо думать не о Рождестве, а о том, как бы кто премьера дорогого с супругой не завалил.
Вполне вероятно, что бичом по спине и кто-нибудь из священников получил. За то, что мыслями не к Господу стремятся, а стараются более благообразно перед телекамерами выглядеть.

Сказка , конечно, это. Но мысль мою вы уловили правильно. Праздничная трансляция из главного храма страны как-то странно смотрится. Лицемерием попахивает. Потому что атеистам она задаром не нужна, а верующие сами в храмы идут по городам и весям.
С праздником Рождества Христова, дорогие друзья. ( кто отмечает его 7 января) Света в душе, радости в сердце, мира, любви, надежды , исполнения всех желаний. Только так победим.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх