На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Жителя Башкирии осудили за призывы к возрождению Советского Союза

Жителя Башкирии осудили за призывы к возрождению Советского Союза

В Салавате осудили мужчину за экстремизм. Приговор ему вынесли 9 декабря 2019 года, но известно о нем стало только 25 декабря 2019 года от пресс-службы прокуратуры Башкирии.

Мужчина не признавал итоги распада СССР, оспаривал в интернете законность образования Российской Федерации как самостоятельного правового государства и, будучи не согласным с нынешней системой государственной власти, призывал граждан к возрождению СССР. Свое мнение он высказывал два дня: со 2 по 4 февраля 2018 года.

— Мужчина разместил комментарии под видеозаписью в соцсети во «ВКонтакте», содержащие лингвистические и психологические признаки побуждения (в том числе в форме призыва) к совершению насильственных, разрушительных действий, а именно: к действиям, в том числе насильственного, разрушительного, революционного характера, направленным против должностных лиц органов, наделенных правом государственного управления РФ, правоохранительных органов; направленным на смену существующей системы государственного управления РФ; а также побуждения, обращенного к неограниченному кругу лиц, объединиться, сплотиться для осуществления указанных действий, — пояснили в суде.

За оставленные комментарии мужчину приговорили к трем годам условно с испытательным сроком — три года. Также ему запретили два года заниматься администрированием сайтов в интернете.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх