На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Документальная фотография вызывает печаль, радость, негодование или удивление, но все они имеют историческое значение.

photography stories 09

Документальная фотография показывает, как именно выглядит наш мир в любой конкретный момент времени. Снимки могут вызывать печаль, радость, негодование или удивление, но все они имеют историческое значение.

 

Глядя на картинку, мы видим изменения в жизни отдельной личности или сообщества. Фотографии не просто свидетельствуют о жизни и борьбе, они отражают напряжение, с которым пострадавшие смотрят в будущее, среди всех выпавших невзгод.

Amirtharaj Stephen: Атомная электростанция Куданкулам

Amirtharaj Stephen проживает в местности, расположенной вблизи атомной станции «Куданкулам». Его снимок иллюстрирует смелый поступок, совершенный группой сельских жителей, которые не согласны с решением правительства. Население против атомного проекта, который может навредить рыболовецкому поселку.

 

photography stories 02

Фото: Amirtharaj Stephen

Паскаль Менье: Последние бани Каира

Несколько десятилетий назад паровые бани в Каире пользовались широкой популярностью среди местных жителей, а также у туристов. Но на этой документальной фотографии Паскаль Менье говорит нам об умирающем банном деле на фоне общего равнодушия.

photography stories 01

Фото: Паскаль Менье

Хуан Герреро: История о продовольственном кризисе в Йемене

В Йемене голод. Уже 267000 детей находятся в грани смерти из-за недоедания. У людей нет никакой еды. Они спят в течение дня, а девушки в раннем возрасте выходят замуж и отправляются в другие дома. Хуан Герреро рассказывает эту грустную историю через свои фотографии.

 

photography stories 03

Фото: Хуан Герреро

Jesse Neider: Вне тьмы

Интересное документальное повествование о жизни трех человек, двое из которых слепы, а третий – здоровый новорожденный ребенок. Эта история больше говорит нам о родителях, которые изо всех сил хотят вырастить свою дочь самым нормальным образом. Очевидно, что ребенок нуждается в реальном детстве.

photography stories 04

Фото: Jesse Neider

Chinky Shukla: Урановый рудник Jadugoda

Что происходит с людьми, проживающими в области, которая богата ураном – мощным ядерным элементом? Пагубные последствия отражаются на новорожденных детях и вызывают серьезные нарушения у огромного количества подрастающего поколения. Chinky Shukla использовал свои трогательные фотографии, чтобы разоблачить роль компании UCIL, которая в ответе за эти события.

photography stories 05

Фото: Chinky Shukla

Jean-Michel Clajot: Скарификация

Человечество по всей земле живет, соблюдая многочисленные обычаи. Среди прочего можно встретить и жертвы, которые люди делают во имя религии. Фотографу Jean-Michel Clajot удалось запечатлеть кадры с насильственной скарификацией в областях Африки.

photography stories 06

Фото: Jean-Michel Clajot

Уве Х. Мартин: Белое золото – последствие производства хлопка

История жизни фермеров, выращивающих хлопок в центральной провинции Индии – Видарбха. Как показывает статистика до настоящего времени было потеряно более 150 000 жизней. Растущее уныние сказывается на самоубийствах, которые продолжают расти. Уве Х. Мартин показывает эту печаль через свои фотографии.

photography stories 07

Фото: Uwe H. Martin

Ian Willms: Пока светит солнце

Задокументированные негативные последствия крупнейшего и наиболее экологически разрушительного мирового проекта по добыче нефти – Canada's Oil Sands.
Ян Уильямс показал через фотографии, как это повлияло на живые организмы в окружающей среде. Получилась трогательная история о жизни людей в этом краю.

photography stories 08

Фото: Ian Willms

Ed Ou: Сомалийские дети-солдаты

Здесь одна из тех историй, в которые очень сложно поверить. Эта жестокая реальность существует в африканской провинции Сомали, где маленькие дети обращаются с массивным военным оружием. Документальный фотограф Ed Ou сделал убедительные фотоснимки.

photography stories 09

Фото: Ed Ou

Jack Picone: 1200 миль от жизни до смерти на границе Таиланда и Бирмы

История о перемещенных бирманских гражданах, живущих на тайско-бирманской границе. Они борются за выживание, путешествуя через несколько километров джунглей и множество препятствий, чтобы достичь Таиланда. Jack Picone блестяще задокументировал выживание этих невинных граждан Бирмы.

photography stories 10

 

Пакистан - Daniel Berehulak

В мае 2009 года пакистанская армия начала военную операцию против талибов в долине Сват, с одним из оплотов вооруженной группировки в северо-западном Пакистане. Более двух миллионов человек были вынуждены покинуть свои дома в ходе последовавших боевых действий. В результате возник крупномасштабный гуманитарный кризис.

powerful photo stories 01

Живые и мертвые - Джеймс Шанс

В центре оживленного филиппинского города Манила, где проживает почти 11 миллионов человек, находится Северное кладбище. Его основали еще в 1904 году. Здесь похоронены несколько филиппинских президентов и знаменитостей, а также сотни тысяч католиков, которые когда-то жили в этом городе.

powerful photo stories 02

Комендантский час в Кашмире - Yannick Cormier

В Кашмире на многие километры простираются плодородные равнины. Но жители этого края сильно пострадали от кровопролитных военных действий. По официальным данным все насилие осталось в прошлом, когда на протяжении восемнадцати лет здесь размещалась индийская армия и военизированные силы. Но Кашмир до сих пор кишит протестами, направленными против их вооруженных «защитников», что приводит к военным столкновениям и резне.

powerful photo stories 03

Люди, горы и море - Рони Закария

Разделенная на 17000 островов и расположенная в Тихоокеанском огненном кольце, Индонезия размещает на своей территории более чем 150 действующих вулканов. А четко очерченная береговая линия насчитывает более 80 000 км. Этот проект документирует истории людей и сообществ, чья жизнь зависит от двух основных явлений. Для индонезийцев это горы и море.

powerful photo stories 04

Возвращение сотен дочерей - Kevin Wy Lee

Отец автора родом из небольшой фермерской деревни, где выращивают рис под названием Zhaolong Li . Это место находится в области Shui Quo в Kaiping, Китай и расположено в дельте реки Чжуцзян. Оно входит в состав большого региона Тайшань, который стал второй родиной для многих китайцев, покинувших родной дом в поисках заработка.

powerful photo stories 05

Мой дядя Tukka - Swastik Pal

Эта фотография – это дань автора своему глухонемому дяде и единственный способ сказать о своей любви.

powerful photo stories 06

Землетрясение на Гаити - Оливье Лабан-Маттеи

Душераздирающие кадры этой катастрофы, постигшей остров Гаити, сделанные Оливье Лабан-Маттеи.

powerful photo stories 07

Под ядерным облаком - Ed Ou

До какой степени ядерная реакция может иметь влияние на человечество. Трогательная история Эд Оу.

powerful photo stories 08

Гаити, год спустя - Corentin Fohlen

Год после шторма и разрушения. Фотография о жизни людей среди руин и мусора от Corentin Fohlen.

powerful photo stories 09

Жизнь без света - Peter DiCampo

Речь идет о неизбежном энергетическом кризисе, когда нации раздувают военные конфликты с целью захвата новых территорий в зависимости от наличия нефти и других полезных ископаемых. А потребители тем временем, находясь на расстоянии в тысячи километров, борются с ростом цен на топливо и на грузоперевозки.

powerful photo stories 10

Бывшие пациенты - Quinn Ryan Mattingly

Больница Бен Сан – это одно из не многих мест во Вьетнаме, где пытаются излечить людей, которые страдают проказой, чтобы они свободно могли жить в обществе.

powerful photo stories 11

Монета войны - Victor J Blue

Афганская война в настоящее время – это самая продолжительная военная операция в истории Соединенных Штатов. Существует антитеррористическая стратегия «монета». Это учение о том, что военного лидера выбирают для того, чтобы победить. В результате возникает неиссякаемая череда жертв среди гражданского населения, а четкое решение конфликта в поле зрения отсутствует.

powerful photo stories 12

Кот-д'Ивуар - Даниэль Розенталь

Кот-д'Ивуар – это ведущий производитель в мире какао бобов, то есть сырья для шоколада, и является крупнейшим экспортером на мировом рынке какао (около 36 процентов мирового экспорта). Торговля какао в Кот-д'Ивуар погрязла в эксплуатации детского труда, а также в боевых действиях и в коррумпированности чиновников. Вся прибыль от производства аккумулируется среди крупных представителей западного шоколадного бизнеса.

powerful photo stories 13

Тюрьмы Южной Америки - Valerio Bispuri

Адское существование заключенных в южноамериканских тюрьмах.

powerful photo stories 14

Жизнь инвалидов-ампутантов -Yannis Kontos

Abu Bakarr Kargbo – 31-летний инвалид с ампутированными конечностями. Он один из тысячи людей, пострадавших от Объединенного революционного фронта (ОРФ), который сопровождал гражданскую войну, опустошившую Сьерра-Леоне с 1991 по 2002 год.

powerful photo stories 15

 

 

источник материала

Фото: Jack Picone

Картина дня

наверх