На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

"Преданный любимой женой, он лежал на рельсах без сознания, как вдруг из леса вышла волчица"

Молодой человек пришел на вокзал, покопался во внутреннем кармане своего пиджака, нашел билет и стал взглядом искать лавочку, на которую можно присесть.

Он увидел практически свободную лавочку в метрах пяти от себя, на краю лавочки сидел седовласый мужчина, который задумался и смотрел вдаль. Взяв в руки чемодан, он прошел несколько шагов и сел на лавочку со словами "Успел слава богу". Смотря на парня, старик пробормотал "И зачем было спешить?", на что получил ответ "Как зачем? Билет ведь уже оплачен! Было бы обидно, если не успел".

 

 

Мужчина спрашивает "Далеко путь держите?", "Далеко, на заработки еду" отвечает ему парень. Старик опустил голову, будто о чем то задумался, но потом еще раз обратился к парню: "Вас что, никто не пришел проводить?". "Меня еще вчера проводили" засмеялся парень и показал характерный жест, постукивая по горлу.

"А вы далеко направляетесь?", " А я никуда не еду, я встречаю" ответил мужчина. "Родственников или друзей?" спросил парень, "Да нет" отклонился от ответа старик. "Я люблю находиться на вокзалах, здесь атмосфера другая". "Вы это сейчас серьезно?! Я например очень устаю от людных мест" удивленно ответил парень.

"Каждому свое, мне например нравиться вся эта суета, нравиться общаться со случайными пребывателями вокзала, такими как вы, которые уже никуда не спешат, а спокойно ждут поезд. Я очень люблю рассказывать истории из жизни. Вот у вас есть что мне рассказать?

Что-нибудь необычное случалось с вами или с вашими друзьями? Если вы не против, то сейчас я вам расскажу одну историю, вот слушайте". Начинает рассказывать старик:" Руслан окончил мореходное училище и ходил на торговых судах за границу. Он недавно женился, у него уже была маленькая дочь.

По девять месяцев он пропадал в море, а когда возвращался домой, до него доходили слухи что жена ему не верна. Не оставалось у него надежды на то, что жена хранит верность. Как-то раз он решил спросить на прямую верна ли ему она, а жена ничего и не скрывала и хочет развода. Квартира в которой они все проживали, досталась жене Руслана от родителей, так что она отпускает Руслана на все четыре стороны.

Накинув на себя ветровку быстро вышел из квартиры. Он не помнит как он оказался на вокзале и на какой поезд сел, ему было все равно. Куда он ехал тоже было не известно. Руслан вышел на каком то полустанке и пошел по шпалам. Ему было некуда идти, с двух сторон был лес, отчаянье и боль сильно сжимали сердце, вдруг началась гроза.

Вдруг яркая вспышка осветила все вокруг и он увидел черную волчицу с белым воротником, которая смотрит ему прямо в душу. Вдруг его ударила молния и он упал на рельсы. Он живой ребята, ему срочно нужно в больницу! Путевые обходчики его нашли утром почти без признаков жизни. В самой ближайшей больнице его стабилизировали и начали выводить из комы.

Целых три дня он жил на аппарате искусственного дыхания. Врачи были очень удивлены, как он вообще выжил. Придя в себя Руслан каждые десять минут спрашивал у врачей кто он, сколько ему лет и как его зовут. Он полностью потерял память.

Несколько месяцев Руслан провел в больнице. Он полностью восстановился, но память к нему так и не вернулась. Лечащий врач поселил его у своей тети в деревне. Руслан спросил у врача: "А память вернется?".

Доктор пожал плечами. Начал Руслан жить у Матвеевны, она же в свою очередь не могла нарадоваться жильцу. Вежливый говорила она, всегда спасибо да, пожалуйста. Золу из печи выносит, за водой ходит, да летом усадьбу окашивает.

Матвеевна заново научила Руслана жить и понимать эту жизнь. Стала она его сынком называть, Ромушкой, Романом, по имени умершего в младенчестве сына Матвеевны. Руслан тоже относился к ней как к своей родной матери. Так и прожил он у нее пару лет с того самого трагического дня. Как то раз пошли они в лес за грибами, далеко в лес зашли, а тут еще и ветер поднялся. Грибники пошли обратно, поняли что идти домой нужно.

Вдруг на тропинке, Руслан увидел темный силуэт волчицы, черный с белым воротником. Что-то промелькнуло в его мозгу. Сильный порыв ветер повалил одну из сосен. Все произошло очень быстро, звук ее падения поразил Руслана, как и удар молнии. Вдруг он все отчетливо вспомнил, и последний разговор с женой, и уход из дома.

Память вернулась к нему. Он вспомнил как эта волчица пораженного молнией, стащила с рельс на землю, где потом его нашли обходчики. Если бы не она, Руслан бы погиб под колесами поезда. Как только они вернулись домой, Руслан ей все рассказал.

Матвеевна сказала ему что в святках нет имени Руслан, детишек с таким именем обычно крестят с именем Роман. Значит не ошибалась она когда, называла его Роман. Впоследствии Руслан вернулся в свой город, развелся с женой, переделал документы, теперь он навсегда стал Романом.

До конца дней Матвеевны, он прожил с ней считая ее матерью, а она его сыном". Молодой человек был поражен этим рассказом и спросил у старика:"А что потом произошло с этим романом?". Седовласый мужчина ответил: "Да вот он, перед тобой сидит".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх