На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Почему наши подростки презирают свою Родину?

У моей дочки теперь новая идея. После бзиков вегетарианства, зожства, агрессивного атеизма её увлекла политика. В текущем периоде она у меня - оппозиция.
Везу её сегодня к стоматологу и слышу вдруг, как она в телефонном разговоре с подружкой употребляет такую фразу:
--Да что ты хочешь? Это же Рашка.

Я далеко не воинствующий патриот, но отечество люблю. В самом честном разе на протяжении всей своей 37-летней жизни ни разу не испытывала недовольства своей страной. Считаю Россию лучшей и терпеть не могу пренебрежительного отношения к ней. Меня коробит от нытиков, которым всё всегда плохо на родине. И я презираю типов, унижающих государство, в котором родился.

А тут моя доченька выдаёт это "Рашка".
Спрашиваю её:
--А что конкретно не устраивает тебя в России?
--Эмммм..Например, коррупция.

Вот она, промывка мозга посредством интернета. Романтика в виде навальновских маршей.
Вкрадчиво интересуюсь:
--А что ты знаешь о коррупции? Сталкивалась с ней? Пострадала от неё? Чем именно она ужасна?

И рассказываю ей, что если бы сейчас была в стране коррупция тех самых страшных масштабов, то мать её жила б спокойно и не терзалась вопросом будущего дочери. Знала бы: есть деньги - будет высшее образование.
Ещё я вспомнила, как легко решались в 90-е любые проблемы. Например, тогда у первого мужа отобрали права за вождение с похмелья. А он через пару дней поехал в ГАИ и за 200$ ему их отдали. С удовольствием и даже с благодарностью.


Ни в коем случае не хотела внушить дочке прелесть и благо коррупции.
Просто попыталась увести подростковые мозги с романтики "бунта против власти".
Немного сбить и запутать её стройную теорию диссидентства.
Ну и показать, что в своей стране надо не недостатки выискивать, а любить место собственного рождения безусловно и независимо от личностей или режима власти.

источник

Картина дня

наверх