На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Ирина

Не мое, только что с просторов....

Ирина бомжиха, случай, честность

Сижу на работе (модуль мобильной связи, установлен напротив входа в торговый центр). Заходит бомжиха (не оскорбление, а констатация факта), которая в лютые морозы у нас между входными дверьми отогревается, пока охрана не выгонит. Подходит ко мне: «вот, нашла возле входа в магазин, отнеси главному, пусть по мегафону объявит о находке, а то мне внутрь заходить нельзя, ругаются» и протягивает МОЙ телефон (видимо выронила, когда курить ходила). Вот бывает же – самой есть нечего, а ведь не пошла в скупку сдавать, владельца найти захотела.

А теперь о самой бомжихе (зовут её Ирина). Странная женщина, на весь район знаменитая. Нормальная была, молодая (ей, говорят, и сейчас 50 нет, только не подумаешь никогда), образованная, в школе преподавала. А потом горе какое-то в её семье случилось, и с ума сошла. В старуху превратилась, бутылки собирать стала (хотя, поговаривают, не нуждалась), потом весь скарб из дома вынесла и пошла с ним скитаться по улицам – в одной руке два баула, в другой картины в позолоченных рамах, в гостиницы всё просилась, говорила что погорелица (хотя дом её живехонький на месте стоял). Сначала девчонки-администраторши жалели её, если посетителей не было, пускали на первый этаж в ночь на лавке поспать (шутка ли, Сибирь, морозы за сороковник), а потом нагоняй за вонь, не выветривающуюся два дня, получили и перестали пускать.
Потом исчезла Ирина, говорили будто дом свой продала и на море поехала. Позже какая-то родственница с Урала её к себе забрала, только не по душе пришлась Ирочке сытая жизнь – вот уже год опять предбанники магазинов, да гостиничные фойе ароматизирует. Что интересно – приходит только если на градуснике ниже сороковника (то есть совсем деваться некуда), а где в более теплое время обитает – неизвестно. Да и в морозы долго не задерживается, часок руки отогреет (иногда наши охранники делают вид, что не замечают её, если клиенты не жалуются) и уходит. Не попрошайничает, не работает, пенсию не получает, социальные выплаты тоже вряд ли (человек без места жительства же), на что живет так уже много лет (я её в 2003 впервые увидела, она уже такой была) непонятно.
Зачем все это написала? Не знаю…Просто смотрю сейчас на свой телефон и думаю: «а ведь могла в скупку отнести…»

 

источник

Картина дня

наверх