На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

«Нынешнему поколению живётся проще, чем нам», – говорит моя мама. Согласны?

Тотальная несправедливость или просто не фартануло?

«Нынешнему поколению живётся проще, чем нам», – говорит моя мама. 22 года она работает учителем начальной школы. Я родился в 1996. В те времена, мясо было только по праздникам. Бульоны варились на свиных костях, куриных шейках и головах. Тогда не было материнского капитала, его ввели с 2007. Зарплаты задерживали, разовых выплат не давали. Родители не попали под льготную ипотеку 6%, всё наше семейство влипло на 14% годовых. Ещё 10 лет возвращать долг государству придётся. Надеюсь, я смогу помочь им в этом, но пока у самого голая опа.

Сидеть и ныть, как было плохо не имеет смысла. Всё-таки мне удалось бесплатно окончить колледж и поступить в универ. И на том спасибо! Если верить посланию Путина Федеральному собранию, то наше будущее не так уж мрачно.

Президент планирует поднять суммарный коэффициент рождаемости – это число рождений, приходящихся на одну женщину. В 2019 году он составлял 1.5, для России это мало. В 2024 коэффициент должен вырасти до 1.7. Поэтому с 1 января 2020 государство будет активно поддерживать молодые семьи.

1. Вырастут ежемесячные выплаты на детей 3-7 лет включительно.
2. Программа материнского капитала продлится до 2026 года. При рождении первого ребёнка семья получит 466 тыс. руб., а за второго – ещё 150 тыс. руб. Итого 616 тысяч 617 рублей.
3. Ученики 1-4 классов будут бесплатно кушать горячее в столовых.
4. В 2021 году школы получат высокоскоростной интернет, а не просто доступ в сеть. Будет полная цифровизация общеобразовательных школ.

С таким раскладом сейчас проще и безопаснее заводить семью, чем лет 30 назад. И всё же подожду реальные факты его обещаний.

Как думаете, есть надежда на наше светлое будущее? А то детородный возраст подкрался внезапно, надо что-то думать))

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх