На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Считаете это нормально или вас тоже бомбит по этому поводу?

In article 509939fce0

Фотоссесия модели в нижнем белье в разрушенном храме взбудоражила общество. «Рано или поздно, Господь накажет», «В людях абсолютно ничего святого не осталось» и другие гневные комментарии интернет пользователей.

Мне одному кажется, что церковь и общество слишком буквально и яростно воспринимает каждый раз подобные вещи, особенно после истории с покемонами? Я не то чтобы одобряю такие вещи, думать головой, конечно, надо, такими темпами скоро посетителей храмов мужского пола будут бить палками за то, что они головной убор, например, не сняли или свечку забыли купить.


Я почему-то думаю, что люди, которые относят себя к верующим, излишне агрессивны к другим. Это вдвойне странно, учитывая, что христианство само по себе весьма миролюбивое. Да, из-за религии были самые кровопролитные войны, я обо всем этом в курсе, но почему-то некоторые вещи мне кажутся излишне клишированными. Такое ощущение, что людям обязательно нужно найти виноватых, обязательно следует устроить публичную порку, обязательно наказать виновных. Причем, сделать это в интернете.

Вот реакция местного духовенства, например:

«Рано или поздно, Господь накажет. Такие вещи ненаказуемыми не остаются. Но не ради наказания, а чтобы вразумить не только ее, но и всех, кто так поступает», — прокомментировал ситуацию секретарь Казанского епархиального управления, отец Владимир. Он назвал поступок молодежи недопустимым. «Действующий храм или полуразрушенный — не имеет значения»

Вот сама фотоссесия, ничего совсем критичного вроде бы нет. Модель не обнаженная, а в нижнем белье.

материал и источник здесь

Картина дня

наверх