На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Мама хочет, чтобы я вернулась жить в Донецк! А я - не хочу, боюсь.

Похожее изображение

Я всю жизнь жила в Донецке, с родителями и бабушкой.
Мама всегда жила моей жизнью, досуг мы проводили вместе, у меня на тот момент был парень, он часто у нас оставался, помогал и мы находили общий язык.
И вскоре мы поженились.

Ещё через год у нас началась война.
Мой муж устроился на работу в своём родном городе, но небольшом, в 40 км от Донецка хотя и через блок-пост. Работа стабильная и высокооплачиваемая. Пока была возможность, он ездил к нам домой, пока не закрыли дороги и не поставили блок посты.
После этого он забрал меня с собой. Жильё в этом городе своё есть.
Мама расценила этот поступок как предательство с моей стороны. Она категорически не хочет жить одна, хотя она работает и зарабатывает как для одного человека достаточно.
И сейчас, спустя 2 года, у нас уже появился ребёнок с мужем.
Мама хочет нас забрать в Донецк.
И мы пытались найти мужу работу в Донецке, но сколько не искали, везде зарплата была гораздо меньше, чем на данный момент. Все мои доводы о том, что если мы вернёмся, денег не будет и возможно будущего не будет в этом городе мама не слышит.
Она мне внушает, что в маленьком городе мы деградируем, ничего не добьёмся, а в Донецке будет лучше, хоть и в военном положении.
И ещё она говорит, что не может одна морально, всю жизнь у неё была семья, а сейчас нет. Она даже завидует тому, что я общаюсь с родней мужа. А она сидит одна.

Муж мой против переезда, боится потерять работу и боится, что опять начнутся военные действия и придётся бежать, а бежать уже будет некуда.
К нам Мама не хочет ехать, её не устраивают условия жизни и работу она боится не найти в её возрасте. Но во всей этой ситуации Мама меня обвиняет, что я её бросила, я предательница. Хотя я стараюсь очень часто к ней ездить, даже сейчас, с маленьким ребёнком, и подолгу у неё бываю.
Это совершенно не ценится.
Надеюсь на совет.

Картина дня

наверх