На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Малышева на ТВ пропагадирует людоедство - голод наступает?!

"Источников пищи в будущем может остаться мало. Сейчас большие надежды возлагаются на использование насекомых в качестве источника белка, но возможным ресурсом могут стать и человеческие трупы. Не живые люди. А свежие мертвецы". В общем, темой для очередного обсуждения в студии скандального доктора Малышевой стал каннибализм. Оказывается, человеческое мясо есть не вредно, вопреки расхожим представлениям. Употреблять трупы в пишу мешают только моральные нормы, сообщают охреневшим россиянам.



Причем, эксперт доктор Продеус на полном серьезе рассказал людям, что человеческое мясо употреблять в пищу совсем не вредно. Студия охала и ахала, но с удивлением слушала, что если мясо ничем не заражено, его можно есть без вреда для здоровья. Доктор медицинских наук Андрей Продеус поведал, что "если отвлечься от этических и моральных норм, то человеческое мясо ничем не будет отличаться по составу от любого другого".

Тему подняли не просто так, конечно же. Общественность изначального шокировал швед - профессор Магнус Содерлунд из Стокгольмской школы экономики. Выступая на прошедшем в Стокгольме саммите Gastro, он отметил, что поедание человеческой плоти способно спасти человечество в условиях глобального потепления. Видимо, Малышева и ее коллега придерживаются такого же мнения.



В интервью после выступления он сообщил, что 8% участников конференции согласны попробовать человечину. Так они проголосовали. Сам он тоже готов это сделать. «Я чувствую некоторую нерешительность, но не хочу показаться слишком консервативным, — сказал Содерлунд. — Я был бы готов хотя бы попробовать».

Археолог Джеймс Коул сообщил, что людоеды не доедали все равно. Вся плоть одного человека, за исключением внутренних органов, содержит около 32 тыс. ккал. Если съедать тело полностью, от мышц до костей и кожи, то можно получить около 144 тыс. ккал. Съев маленького ребенка, можно получить около 13 тыс. ккал. Наиболее калорийна жировая ткань — в ней содержится до 50 тыс. ккал. Из печени можно получить 2600 ккал — дневную норму для взрослого мужчины. И тем не менее у человека целиком — меньше половины ккал, содержащихся в одной только скелетной плоти коровы. Так что людей ели не от голода, а из ритуальных соображений.

Кстати, пессимистичный швед предположил, что сначала люди съедят домашних животных. Но он, наверное, не в курсе, что в Индии, к примеру, можно встретить членов секты Агхори, которые, вымазавшись кремационным пеплом, поедают останки сожжённых тел умерших, и власти не мешают им этим заниматься. Да и в России и прочих развитых странах то и дело встречаются каннибалы. И зря им по телевизору рассказывают, что ничего такого страшного в этом нет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх