На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Коммунисты предложили распределять между гражданами 20% доходов бюджета от продажи природных ресурсов

Картинки по запросу протянутая рука

Я тут наткнулась на любопытнейшую статью в интернете.

Интервью с Алексеем Кудриным.

Этого господина представлять вам не нужно, сами знаете кто он.

Всю статью постить не буду, выложу для вас лишь небольшой кусочек.

Итак вопрос:

-Коммунисты предложили распределять между всеми гражданами 20% доходов бюджета от продажи природных ресурсов. Мол, так делают в арабских странах — а мы ведь тоже нефтяная держава.

ОТВЕТ:

"— В принципе, мир действительно постепенно идет к тому, что люди будут получать так называемый универсальный базовый доход — просто по факту того, что они граждане данной страны.

Идея в том, что любая семья должна иметь достаточно средств на жизнь, даже если никто из её членов не работает.

В Швейцарии на эту тему даже проводился референдум, правда, народ идею не поддержал.

Люди понимают, что платой за «всеобщую халяву» станет повышение налогов или сокращение расходов на медицину, образование и т.д.

Есть и другой аргумент против таких выплат — гарантированный государством доход снижает стимулы к труду, нация начинает лениться.

Я бы говорил скорее не о поголовной раздаче нефтяных доходов, а том, что в России уже начали делать — повышении минимальной зарплаты до уровня прожиточного минимума.

Излишки нефтегазовых доходов лучше не проедать, а вкладывать — в дороги, в здравоохранение и образование, которые у нас недофинансированы. "

С удовольствием почитаю, что вы думаете по этому поводу)

Картина дня

наверх