На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

"...Германия ассоциирует себя со страной, победившей во Второй мировой войне..."

В воскресенье, 27 января 2019 года, наша страна отметила 75-ю годовщину снятия блокады Ленинграда. Накануне этого события в немецком издании «Зюддойче Цайтунг» вышла публикация «Заблокированные воспоминания».

В ней известная в Германии журналистка Зильке Бигальке упрекнула руководство России в излишней героизации блокады и рекомендовала последнему чаще задаваться вопросом: что следовало предпринять властям, чтобы спасти город?

Зильке Бигальке, немецкая журналистка

Зильке Бигальке, немецкая журналистка

С каких пор проигравшая страна указывает стране-победителю как ей чтить своих героев и свою историю?

Известный российский аналитик, президент «Фонда концептуальных технологий» (ФКТ) Валерий Пякин в своем новом видеообращении, опубликованном на канале ФКТ в youtube (28.01.2019), по этому поводу очень верно сказал: "Нам уже оттуда указывают: на что мы право имеем, а на что не имеем".

Весьма показательным, на его взгляд, является и решение правительства Германии о выделении 12 миллионов евро в качестве материальной помощи оставшимся в живых блокадникам:

... Чтобы понять насколько цинично, насколько мерзко это решение правительства Германии нужно понимать, что это примерно по 120 евро жителям Ленинграда, пережившим блокаду.
120 евро!
В то время как правительство Германии выплачивает по 5 тысяч евро ежемесячно мигрантам, которые приехали в страну, просто потому, что они хотят там жить, но не хотят там работать.
Это проверка: продадут ли за кусок хлеба Родину, сломаются ли люди, которые пережили блокаду и не сломались, которые своим героизмом показали, что с Россией необходимо считаться.
Валерий Пякин, президент ФКТ

Валерий Пякин, президент ФКТ

Пякин убежден, что публикация в «Зюддойче Цайтунг» наглядно демонстрирует миру разговор победителей с побежденными. «Т.е. Германия, - подчеркивает аналитик, - ассоциирует себя со страной, победившей во Второй мировой войне. - А Россию с проигравшей».

... Таким образом, русским сказано: «Вы не имеете права на гордость, совесть и честь. - У вас есть только западный хозяин, который будет показывать вам как вы должны жить».

Важный нюанс: В. Пякин уверен, что «если бы не поведение нашей элиты, то с нами бы никто не посмел так разговаривать». «Именно элита, - настаивает аналитик, - стремится предать и продать интересы России. - И потому с нами все стараются разговаривать с позиции победителя».

Вот такая пища для размышлений.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх