На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Кому памятник Ленина? "Кому он так дорог — забирайте и делайте с ним что хотите..."

Мэрия Улан-Удэ объявила тендер на самовывоз памятника Ленину, расположенному на Советской площади в центре города, изменив свои изначальные планы относительно монумента. Ранее чиновники предполагали выделить из муниципального бюджета 50 миллионов рублей на сооружение ног и туловища для Ильича, однако экономическое положение заставило их изменить планы.

«Содержание этой гигантской головы в центре республики ложится тяжёлым бременем на городской бюджет попутно делая внешний вид площади и всего Улан-Удэ малопривлекательным. Миллионы рублей идут не на ремонт дорог и теплосетей, а на то, чтобы почистить этого идола маргиналов от жвачек. Мало того, что СССР оставил нам плохие дороги и дома, так и ещё и этого каменного истукана. Больше мы не намерены тратить деньги на его содержание. Вот прямо сегодня объявим конкурс на самовывоз — кому он так дорог — забирайте и делайте с ним что хотите», — заявил мэр Александр Аюшеев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх