На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

А судьба все-таки существует

А судьба все-таки существует

Дед как то, сидя вечерком на крылечке, да попыхивая трубочкой, рассказал мне сию историю. Быль оно или нет судить вам, своими глазами не видал. Далее от лица деда.

Жили и работали они тогда на Севере в каком то леспромхозе, коих на территории СССР бело немеряно.

Вот и был у него односельчанин - Микола, здоровый красавец парень, лет 25 от от роду, не пьющий, работящий, руки золотые, но холостой, хотя любовь они тогда водили платоническую с местной красавицей Анюткой.

Полгода оставалось чтобы свататься идти. Анютка под стать ему только по девически: работящая, хозяйственная, стройна, личиком как куколка, много мужиков за ней бегало - всех отшивала и она и бабка ее Агапья (злющая что цепной пес) кроме Миколы не признавала никого.

И вот вечерком говорит Анютке - "Айда, прогуляемся по околице, около дома моего, погода смотри какая -прям шепчет. Отпросилась она у Агапьи, та конечно отпустила так как Миколе доверяла.

Прогулялись они, присели на завалинке, за руки держатся друг за друга да молчат, да так молчат что любая задушевная беседа позавидовала бы.

Чу сзади голоса пьяные, да я явно не под гармошку песни распевают. Смотрит Микола четверо местных парней такого же возраста идут, один друг его Лёшка, второй сын председателя, третий сын участкового местного, четвертый кулака местного зажиточного сынуля.

Все пьянущие в дым, Анютка за Мыколу спряталась, видит как у тех глаза адским пламенем похотливым пылают. У нее аж кровь в жилах встала, Микола и так парень далеко не маленький, но силы явно не равны.

"Ну, че Микола, дай друзьям полюбовницу то твою отведать, аль жалко для друзей?" - сынок председателя говорит, а остальные только поддакивают.

Кричать на помощь звать бесполезно, дом далеко на околице, да и половина спит, другая половина со скотом да с детьми управляетсяю.

Тут в Миколе как что то оборвалось. "Берите, не отдам дак отберете же все равно силой".

Заржала вся компания и давай Анютку валить в траву, одежу с нее сорвали, смотрит Микола в глаза её, полные отчания, сосочки алые, каквишенки спелые, как луна серебрит волоски на ее теле...

Развернулся молча, дошел до ограды, взял колун, а стадо зверья зверья уже теплоту плоть\и почувствовало, только собрались насильничать, по кругу ее облепили чтобы не вырвалась, ничего не видят не слышат вокруг.

Вот тут Микола обухом колуна то по затылку первому и всадил, остальные и не заметили ничего в пылу то, потом сыну милиционера так же, потом сыну "помещика", только потом Лешка, друг его очнулся, когда увидел что все с кровавыми бошками без чувств лежат. Взмолился! "Не друг ты мне больше, не прощу этого никогда" Да и так же обухом его оприходовал.

Анютка лежит ни жива, ни мертва, Микола ее обтер от крови в свою фуфайку завернул и к бабке Агапье отнес. Та как увидела - чудь не представилась Всевышнему.
"Чё ж сейчас делать то будешь? Бежать?" Агапья спрашивает.
"Да куда ж я без Анютки побегу, в милицию пойду сдаваться кто что натворил, пусть того и судят по закону.

Выжили кароче все.
Председатель сынка своего по быстрому в Москву по своим связям отправил, да снюхался сынок там с дурной компанией и "случайно" с окна выпал насмерть, да и деньги "случайно" куда то пропали.

Милицейского сынка бегом бегом по блату в другой город отправили служакой каким то, дак тоже не доехал, "случайно" с соседями по вагону повздорил - нож под ребра и поминай как звали.

Помещик сколько у Миколы пороги околачивал, золотые горы обещал, помилования просил, прощения. Микола ему сказал:"Твоя вина что ты его так воспитал, а я не Бог и не судья чтобы грехи отпускать - пусть отвечает по за закону за то что натворил, в итоге "помещечий сынок" в тюрьму поехал - в первый же день повесился, тоже нверное "случайно"

Одному Лешке "повезло", признали психбольным, вот он с утра говном своим да чужим обмазывался с головы до пят и с утра до вечера по поселку так и шастал и орал каждый день, сумбур нес какой то. Недолго правда, шабашники топором зарубили "случайно" видимо.

Миколе дали 5 лет, отсидел он от звонка до звонка, вышел, Анютка его ждала все, даже за ограду не выходила, бабка Агапья вон в магазин сбегает, что надо купит.

Поженились они, детей нарожали, совет да любовь в семье.

P.S.: Текст пришлось немного "олитературить" а то если бы писал слово в слово как дед рассказывал, тот тут из приличного бы только знаки запинания были, да и то не все))))

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх