На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Кто должен защищать Родину? Наёмники или всё мужское население страны?

Когда я учился в Казанском танковом, был популярен анекдот про курсанта, который в увольнении встретился с девушкой и пытался доказать ей, что военные – умнее гражданских. И привел убийственный аргумент:


- Если вы на гражданке все такие умные, объясни мне, почему вы строем не ходите?

Этот бородатый анекдот вспомнился, когда узнал, что глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев предложил вернуть в школы военную подготовку.

Так и сказал экс-командующий ВКС России, генерал-полковник, Герой России министру просвещения Ольгой Васильевой:

- Почему убрали НВП из школы? Вы понимаете, что пацифист никогда не будет защищать Родину, стихотворениями или кисточкой никто никогда ее не защищал и не защитит. Тем более в наших условиях, когда вокруг такое творится.

Годы службы в армии все-таки сильно милитаризирует сознание, человеку начинает казаться, что вокруг одни супостаты, которые день и ночь готовятся к войне с твоей страной.

А ведь Виктор Николаевич был хорошим офицером и генералом.

бондарев

Но в его подчинении практически никогда не было призывников. Он всю свою военную службу командовал или выпускниками военных училищ, или контрактниками. И мог бы уже давно понять, что армия должна быть профессиональной, что всеобщий призыв пора бы уже отменить. Что воевать или быть готовыми к отражению военной агрессии должны именно профессионалы.

А уроки НВП достаточно оставить в кадетских классах и школах. Не надо забивать головы детям военной подготовкой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх