На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

В.Пякин: "Чиновничий корпус готов страну уничтожить лишь бы только не нести ответственность за то, что он делает."

Российские чиновники в этом году "жгут не по-детски" и это еще, мягко говоря...

Еще не утихли скандалы с "королевой макарошек" Натальей Соколовой и с олимпийской чемпионкой Ольгой Глацких, как уже подоспел новый: в Брянской области в г. Клинцы дети чиновников были направлены на отдых в Турцию на деньги благотворительного фонда.

Наталья Соколова

Наталья Соколова

Ольга Глацких

Ольга Глацких

Что вообще происходит? Почему в уходящем году подобных историй буквально не счесть?

По мнению известного аналитика, президента Фонда концептуальных технологий Валерия Пякина так происходит, прежде всего, потому, что молчать уже просто невозможно. В своем последнем видео, размещенном на youtube канале ФКТ, он говорит:

... Антинародный чиновничий корпус расценивает свой статус как возможность распоряжаться бюджетом организации в своих личных целях. Только нужно всего лишь каким-нибудь более менее формальным юридически правильным путем оформить приток капиталов из бюджетов организации в свой личный карман.
Никакой ответственности наш чиновничий корпус за качество управления не несет. Он не отвечает за состояние управляемого объекта. Он абсолютно ни за что не хочет отвечать. Ни за что.Он готов страну уничтожить лишь бы только не нести ответственность за то, что делает, за качество своей работы.
Вот любому токарю за брак предъявляют штрафные санкции. А любому управленцу? Ну, так вот получилось...

"В результате этой полной безответственности, - констатирует Пякин, - складывается ситуация, при которой чиновники рассматривают возможность распоряжаться бюджетом организации, как статусную ренту. - Для них престижна одна должность и не престижна другая. - Потому что бюджет организации у одной больше, а у другой меньше."

Валерий Пякин, аналитик

Валерий Пякин, аналитик

Пякин продолжает:

Помните скандал с начальником Почты России, которому хотелось быть главой Роскосмоса?
- Ну, ладно побудешь главой Почты.
- Да что там мне? И деньги другие и статус не тот.
И что он сделал? Он ободрал по зарплатам всех работников Почты, но зато себе любимому назначил по полной программе и ушел со скандалом, когда уже все система подошла к краху.
Т.е. они вообще не думают, что рубят сук, на котором сами сидят. И отсюда скандал в Брянской области: когда уже просто невозможно об этом молчать. Это выпирает из всех щелей.

Важный нюанс: с точки зрения Пякина чиновничество превращается в объект всеобщей ненависти не просто так. В общественном восприятии медленно, но верно создается образ врага.

Вот такие пироги...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх