На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Мужчина ехал 600 километров чтобы встретится с "злым" ротвейлером, которого люди боялись приютить

. Первый хозяин хотел усыпить ротвейлера, а второй привел к девушке волонтеру и потребовал его забрать, или он попрощается с ним уже при ней. Объяснить свой поступок мужчина не смог, просто сказал, что пес "глумной". Железный аргумент, не правда ли?

Тайсон

Тайсон

Выбора у Светы не было, да и у Тайсона тоже, а потому он остался у нее. Размещать Тайсона было негде, а потому она позвонила мне и попросила помощи в постройке вольера. Я написала статью про бедолагу Ротвейлера и частично смогла компенсировать вольер. Но в целом реакция на статью была очень слабая, а потому надежда найти хозяина для Тайсона таяла с каждой минутой. Звонков не было вообще. Оно и понятно, порода серьезная, песик взрослый, а еще Света сказала, что он злой, точнее, проявляет выборочную агрессию к собакам, не любит женщин и не воспринимает их. Да и ее муж долгое время не мог договориться с Тайсоном о том, чтобы он показал клеймо. Казалось, что пристроить его будет нереально.

В какой-то момент статья про Тайсона вдруг начала чаще мелькать в ленте и нам наконец стали поступать звонки от желающих его забрать. Но не все условия подходили взрослому ротвейлеру, со своим, давно сформированным характером. Ну, и мы честно говорили о том, какие проблемы могут возникнуть у потенциальных хозяев. Некоторые люди признавались, что боятся приютить его в своей семье, а другие и рады бы взять, но...не подходят Тайсону.

А потом позвонил москвич Григорий. Взрослый, солидный, интеллигентный мужчина, потерявший, по старости точно такого же ротвейлера. Он прекрасно понимал, что к Тайсику придется искать подход, что ему, скорее всего потребуется помощь кинолога и достаточное количество времени, чтобы пес влился в его семью, где имеется маленький ребенок. Его не пугали трудности, более того, Григорий пообещал, что приедет в Курск, чтобы познакомиться с Тайсоном. И он приехал, преодолев расстояние в 600 километров, а потом позвонил мне:

- Я его как увидел...Он будто реинкарнация моей собаки. Все совпадает: характер, внешность, повадки, реакции. А главное, нас сразу признал. Будто встретились после разлуки. На жену хорошо отреагировал и на ребенка. - Взволнованно сказал мужчина на том конце провода....

В этот момент я четко осознала, что Тайсон наконец дождался СВОЕГО человека.

- Мы хотим забрать его в свою семью. единственное, что я с машиной не подрассчитал, я был бы очень благодарен, если бы кто-то помог доставить Тайсона.

Уже через два дня (14 октября 2020 г.) мы организовали доставку Тайсика к новым хозяевам, которые ждали встречи с ним, как чуда. И это чудо произошло."Злой" Тайсон с первого взгляда влюбился в семью Григория уже на самых первых фото улыбался во весь рот, гордо восседая между членами семьи, держащими в руках связку с игрушками.

Тайсон (Тёма) и его семья в Москве

Тайсон (Тёма) и его семья в Москве

Он приехал ДОМОЙ, к родным людям... А может быть вернулся? Кто знает, но однозначно попал туда, куда где был очень нужен. И жить он будет в доме, как достойный член семьи, а не на улице.

Мужчина ехал 600 километров чтобы встретится с "злым" ротвейлером, которого люди боялись приютить

Сейчас известный политолог и полицейский из Филадельфии по имени Григорий шлет мне фотографии с Тайсоном, которого теперь зовут Тёмой, и я не верю своим глазам - полная идиллия. Некогда грозный ротвейлер, радостно гуляет на поводке с девочкой и даже не думает сопротивляться. Он совсем не злой. Да, конечно, ему все равно потребуется кинолог, чтобы отточить команды и научиться правильно вести себя в каких-то ситуациях, но в целом у них все отлично. Чему я безмерно рада! Счастья тебе, красавчик, и твоим смелым, благородным хозяевам!

Мужчина ехал 600 километров чтобы встретится с "злым" ротвейлером, которого люди боялись приютить

Эта история еще раз доказывает то, что нет плохих собак, нет злых и глупых, просто каждый из них должен дождаться СВОЕГО единственного хозяина. И что не только человек выбирает собаку, но и она его. Да, эта встреча может произойти далеко не сразу, но опускать руки ни в коем случае нельзя. И если у вас кто-то "засиделся", то скорее всего, он ждет чего-то особенного! Как наш Тайсик, а ныне Тёмка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх