На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Почему продукты для кормления скота продают для питания людей?

Для тех кто не в курсе, это продукты, предназначенные для корма крупного рогатого скота.

Кормовые продукты в торговых сетях кормовые, продукты, сеть

Да-да, вы не ослышались и это тот самый магазин, где я совсем недавно приобрёл нитратный арбуз. Как оказалось, они тут все такие, но не только арбузы. Вчера проходил мимо прилавка и заметил очень странную кукурузу, она была упакована в плёнку и выглядела слегка пересохшей.

И, конечно, мне стало любопытно, что с ней такое? Продавщица "на голубом глазу" заявила, что это очень вкусная кукуруза, попробуйте, она вам понравится. И даже подсказала рецепт: 20 минут в кипящей воде, посолить и оставить минут на пять.

Я реально соблазнился, тут же представил себе, что получится что-то типа как в KFC и купил сразу пять початков. Вечером дома залил кастрюлю водой, забросил туда три початка, предварительно разломав их на части. Сижу жду, вода вскипела, прошли те самые 20 минут, открыл крышку, а кукуруза даже не расправилась, как была сморщенной так и плескалась в пузырях. Ладно думаю, подожду ещё.

Выкипела уже третья кастрюля, постоянно доливал из фильтра, верхняя часть покрылась белой плёнкой, а кукуруза так и не думала развариваться. Через пять часов почти все зернышки выпрямились, но так и остались сырыми.

В 3 часа ночи выключил плиту. Злой и голодный отправился спать.

Кормовые продукты в торговых сетях кормовые, продукты, сеть

Но я упёртый, утром продолжил отваривать, через час не выдержал, вынул один початок, посолил и попробовал. Дрянь редкостная, даже сырая куда вкуснее чем эта.

Решил ускорить процесс, положил один початок в СВЧ и включил 900 Вт, две минуты и края начали поджариваться, а вкус оставался прежним.

Кормовые продукты в торговых сетях кормовые, продукты, сеть

Залез в интернет и выяснил, что по всем признакам это самая обычная кормовая кукуруза, какой кормят крупный рогатый скот.

Конечно, заглянул сегодня в тот самый магазин, чтобы сделать фото и поделиться своими впечатлениями, продавщица меня узнали и спросила, понравилась ли мне кукуруза, на что я честно ответил, что это кормовая кукуруза и что отваривал её в общей сложности 6 часов и ничего из этого не вышло.

На это продавщица ответила: - А, понятно, буду знать.

Кормовые продукты в торговых сетях кормовые, продукты, сеть

Картина дня

наверх