На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

А нужно ли сейчас образование? Работа за 10 тысяч рублей в российской глубинке для закончившего вуз с "красным" дипломом

А нужно ли сейчас образование? Работа за 10 тысяч рублей в российской глубинке для закончившего вуз с "красным" дипломомА нужно ли сейчас образование? Работа за 10 тысяч рублей в российской глубинке для закончившего вуз с "красным" дипломом

Прислали в личку, просто крик души.

"Всем, кто рассчитывает, что их ребенок, получив "красный" диплом найдет какую то хорошую работу советую почитать...
Место действия - город Орел, областной центр в 320 км от Москвы..

"Всем здравствуйте. Назрел такой вопрос по трудоустройству дипломированных молодых людей в нашем городе. Хочется послушать мнения таких же мам, как и я, у кого дети 20+ или людей, знающих бывших выпускников орловских вузов. Дочь в этом году вуз окончила в нашем городе (красный диплом, училась очно). И уже 2.5 месяца мыкается по собеседованиям, именно мыкается, поскольку по специальности не берут: нет опыта, а больше в нашем городе ничего не осталось, кроме как идти в продажи с окладом 10 т.р., а остальное - процент от этих продаж. Но если человеку НЕ ДАНО от природы в силу характера ПРОДАВАТЬ в принципе, то куда же теперь деваться?
Дочь сложа руки не сидит, на первых порах пробовала по специальности, сейчас абы куда взяли, но отчаяние уже подступает и у неё и у семьи в целом.
Неужели у молодёжи с красным дипломом да и вообще с огушным дипломом в этом городе нет шансов, кроме как идти в МТС, билайн, в Телеконтакт, в уборщицы и в кассиры? Я не принижаю сейчас работников этих компания, сейчас вопрос в том: КУДА ВООБЩЕ выпускают орловские вузы своих студентов, которые будут продолжать, к несчастью, жить в этом городе после выпуска? Получается - вникуда?
Ехать в Москву или другие города- миллионники нет финансовой возможности (здесь только более или менее обжились).
Стоим в ЦЗН - толку ноль.
Кто, куда и как устраивался в этом городе после учебы? Неужели только путь либо в Мс, либо - на шею к родителям?"


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх