На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Дедушка стал свидетелем нелегальной охоты, из-за чего чуть не поплатился своей жизнью

Пожилой мужчина заметил в лесу браконьеров, стал снимать на телефон, но его заметили. Это был чиновник. Чтобы не испортить свою репутацию, сказал своим помощникам решить этот вопрос. Дедушку привели домой, а там он опалубку для сарая приготовил. Негодяи решили закатать свидетеля в бетон. Но внучка нарушила их планы.

фото: pexels.com/ru-ru/photo/10072642/

Ранее утро, а Александр Васильевич уже на ногах - пробежку по лесу совершал

Поддерживал себя в спортивной форме. Это он перед 12-летней внучкой выделывался. Ее родители считают, что она совсем от рук отбилась. Все дети – нормальные, а она чуть ли не с джойстиком в руках родилась, от компьютера и телефона не отлипает, постоянные игры. Сдали деду на перевоспитание, сказали, чтобы на природу выгонял. И он своим примером решил показать, что в здоровом теле здоровый дух. Танюха, правда уже на третий день не выдержала, сломалась, отказалась вставать, что-то там про жестокое обращение с детьми рассказала. Но дедушка побежал.

Думает, отбегу подальше, там спокойно прогуляюсь по лесу. У него даже граница была запримечена, где интернет еще ловит. Он-то тоже не прочь в интернете полазить, не из телевизора же новости черпать, там один обман. Думает, сейчас спокойно посмотрю, что там в мире творится, чтоб внучка не сказала, что дед сам зависает в телефоне. Пример-то для подрастающего поколения должен быть убедительный.

И вот прогуливается он, новости читает, и тут выстрел услышал

А совсем не сезон для охоты. Запрещено это. Браконьерствует значит кто-то. Пошел на звук, проверить что к чему - слух не подвел, правильное направление выбрал. Вскоре услышал возню. Близко не стал подходить. Со стороны решил понаблюдать.

И тут такое интересно дело выяснил, что браконьер – человек не простой, а высокопоставленный. Чиновник со своим и дружками пристрелил медведя, и уже разделывали его, шкуру снимали.

Александр Васильевич думал сразу в полицию сообщить. Но связи нет. Хотел отойти, чтоб сигнал появился. Но решил, что это гиблое дело. Не пойман – не вор. Не докажешь потом, что это будущий мэр незаконно охотится. И сам лезть не осмелился, силы не равны, один против шестерых не попрет. Однако просто так это оставлять – тоже не дело. Пусть народ знает своих героев, даст огласку этому делу. Поэтому стал он на телефон снимать этот акт браконьерства.

В очередной раз убедился, что власть законы придумывает, но сама их не исполняет. Только простых людей по любому пустяку готовы по инстанциям затаскать. Вон даже за то, что собираешь в лесу валежник, могут привлечь. А тут медведя завалили, а ведь еще не открылся сезон. Сейчас бы этим умельцам показать, где раки зимуют.

Заснял пожилой мужчина небольшой эпизод, где лица отчетливо видно, и хотел тихо уйти оттуда

Но тут ветка хрустнула под ногами. Браконьеры сразу в его сторону посмотрели. Дед хоть и присел, чтоб не видно его было, но заметили. Бежать смысла нет, это он только при внучке такой бравый, а так – то поясница болит, то коленка. Братки помоложе будут, на раз его поймают.

Выпрямился Александр Васильевич, авось пронесет. Но телефон так и остался в руках, не сообразил, что нужно спрятать.

Сразу ясно стало, что не пронесет. Двое верзил подхватили дедушку под руки и потащили к главному.

Никогда пожилой мужчина не был так близок к власти. Сейчас стоял лицом к лицу с тем, за кого собирался голосовать. Раньше бы счел за честь, но не в данной ситуации. Ну, что сказать, один голос только что потерял будущий мэр, точнее, подарил своему конкуренту, думал Александр Васильевич. А кандидат в мэры посмотрел на телефон в руках деда и недовольно сказал:

- Понимаешь, выборы на носу, а ты тут со своим телефоном совсем не к месту.

- Удалю записи, никто ничего не узнает, буду молчать, как рыба, - пообещал Александр Васильевич.

- Конечно, будешь молчать, - согласился чиновник. – Решите вопрос, - и он кивнул охранникам.

Александр Васильевич с жалостью посмотрел на телефон, который один из братков сразу засунул себе в карман. Думал, в этом заключается решение вопроса, придется новый аппарат покупать. Но потом услышал, как чиновник говорит одному из охранников, что едет домой, там банька уже готова, справится сам, а вы тут с медведем и дедом разбирайтесь, да побыстрее. Похоже, что всерьез решили избавиться от свидетеля.

В итоге, двое к медведю пошли, а трое – к деду, сам хозяин отбыл

- Показывай, где живешь, - кивнул старику охранник.

- Да я сам дойду, - сделал глупый вид Александр Васильевич.

Но не подействовало. Двое охранников его под белые ручки и потащили прочь. Делать нечего, пришлось показывать дорогу к дому. Чтоб мужчины не утруждались его тащить, своим ходом предпочел идти. Там, глядишь, решат что-нибудь более-менее приемлемое.

Оглядываясь на двоих оставшихся, которые с медведем расправлялись, очень не хотелось пожилому мужчине на месте несчастного животного оказаться.

Переживал, что внучку дома застанут. Не знал, как бы ее предупредить об опасности. Но парочка за ним пристально следила. Убежать не получится, кричать – на месте прикончат. Так и шел в сопровождении охраны домой. Братки не разговорчивые попались, на попытки поговорить, советовали молча молиться, грехи-то у всех есть, самое время замаливать. Сами-то интересно, как со своими грехами разбираются? Копят, чтобы потом свечку поставить за все вместе? Но побоялся спросить так прямо, еще была надежда, то ничего плохого не сделают.

Вот уже и из лесу вышли. Братки приказали дедушке вести себя непринужденно, не пытаться помощи просить, никаких знаков не подавать. Александр Васильевич сильно на помощь и не рассчитывал, дом у него почти крайний, соседи на работе. Как и предполагал, никто по пути не встретился.

Зашли во двор, закрыли калитку, гости начали осматривать дедово хозяйство

А тот все на дом поглядывал, хоть бы Танюха не вышла.

- Расширяешься? – скривился в улыбке один из охранников.

- Есть немного, - пожал плечами Александр Васильевич.

Во дворе бардак небольшой. Пожилой мужчина на старости лет решил сарай добротный построить. Старый деревянный снес, под новый опалубку смастерил, арматуру уложил. Чтоб быстрее дело шло, бетономешалку купил. Вещь по бюджету не сильно ударила, зато проще, чем руками месить. Весь материал уже купил – щебень, песок, цемент лежат во дворе. Сегодня готовился месить раствор и заливать.

Мужики начали рассматривать дедовы приготовления, загадочно поглядывая друг на друга, и перешептываясь.

А дедушка с досадой смотрел на место своего будущего сарая. Сдалась ему эта пробежка, лучше бы с утра начал с бетоном возиться, не влип бы в эту неприятность. Не зря внучка не захотела ему компанию составить, нужно было прислушаться к ней.

- Дома еще кто-то есть? – спросил один из амбалов.

- Один живу, дети в городе, - громко ответил хозяин, вдруг внучка услышит, успеет спрятаться.

- Орешь чего? – нахмурился гость. – Открывай дом, проверим, - скомандовал он.

Александр Васильевич обреченно пошел выполнять приказ

К счастью, внучки в доме не оказалось. Вчера после пробежки сказала деду, что ерундой он страдает. Смысл в лесу бегать? Вон, ягод сколько, лучше спокойно прогуляться, воздухом подышать, пособирать. Видать, не дождалась дедушку, пошла по ягоды. И слава Богу.

А братки, убедившись, что кроме старика в доме никого нет, попросили хозяина чаем их напоить. Пока он отвернулся, один схватил полотенце, и кивнул товарищу.

Вскоре привязанному к стулу Александру Васильевичу сообщили, что помогут ему фундамент залить. Пожилой мужчина озадачился.

- Предвыборная акция? – снова состроил из себя дурачка он, но понял уже, что его решили в бетон закатать.

- Ага, лояльность электората повышаем, - заржали мужики.

Чтоб дед не умничал, закрыли ему рот полотенцем. Двое пошли на улицу подготавливать все, а третий остался охранять. Пожилой мужчина, как ему и посоветовали, молился, но не о грехах, а о том, чтобы внучка не вернулась домой. Он старался жить по совести, если есть какие грехи, там наверху разберутся, готов ответить за каждый поступок.

Вот уже и пришли ребятки за ним

Своим ходом дошел до своего пристанища. В бетономешалке первая порция раствора. Приказали лезть в опалубку и садиться. Глубина во весь рост не позволяла закатать его. Делать нечего, сел дед. И вылили на него первую порцию бетона.

Работали братки не покладая рук, но похоже, что сэкономил будущий мэр на охране. Ребятки с виду крупные, а вот на девятом замесе запыхались. Погорячились, решив таким оригинальным способом избавиться от свидетеля. Работы еще много предстояло, уморились. Сколько трудились, а у старика еще голова торчит.

Решили перекурить. Оставили одного охранять деда, а двое пошли в дом. Стали шарить там, заодно и перекусить не помешает. Чай навели, за стол уселись. Но чаи гонять – это хорошо, а после тяжелой работы организм неплохо бы и чем-то посущественней подзаправить. В холодильнике нашли колбасу, масло. На столе хлебница стояла. Полезли туда.

Открыли хлебницу, как вдруг что-то чиркнуло, загорелось и раздался хлопок

- Черт, - схватились за лица мужики. – Что это?

Один упал со стула, второй кинулся к умывальнику. Тот громила, что деда охранял, услышав шум, бросился в дом. Старик все равно не выберется, надежно застрял в растворе, а своих, похоже, спасать нужно.

И что он видит? Дым на кухне, а товарищи водой умываются.

- Что за… - начал он, и тут понял, что снаружи повернулся ключ замка.

Он к выходу бросился – дверь железная, открывается только ключом, ключа рядом не видно, побежал к окнам - везде решетки. Старик дом неплохо укрепил.

А что делать пожилому мужчине, живущем возле леса? Время сейчас такое, что воровство кругом. Позаботился о своей безопасности, просто так в дом не залезешь, и как оказалось кстати – не вылезешь. Негодяи были надежно заперты в доме.

Александр Васильевич время даром не терял, оставшись без присмотра, сразу попытался выбраться из бетона

Руки он уже раньше высвободил, когда братки старательно заливали его раствором. А пока мужики потели, замешивая бетон, он заметил, что внучка незаметно проскользнула в дом. И как только все негодяи оказались в доме, смекалистая девчонка выскочила и заперла их там.

- Нашла, все-таки, петарды, - говорил дедушка, выбираясь из бетона.

- Ой, что там их искать, - гордо заявила Танюха.

Еще когда она приехала к дедушке в деревню, они побаловались малеха, дед показал пару приемов, как в молодости они устраивали сюрпризы с петардами. Потом припрятал их, от греха подальше, а то внучка слишком увлеклась. А она нашла, и мозгами пораскинула, как можно петардами воспользоваться, быстро план придумала. Зря родители ругаются, что дочь в игры много играет, она смекалку развивает. Продумывание стратегий в играх пригодилось и в жизни.

Внучка-то и в полицию позвонила, но побоялась, что ее серьезно не восприняли, вдруг подумали, что балуется ребенок. Да и могут не успеть приехать вовремя, перестраховалась.

Братки пытались найти, как из дома выбраться. А дедушка вылез из бетона, под летним душем обмылся. К тому времени менты подоспели, увели всех.

Потом к несостоявшемуся мэру отряд СОБР приехал

Тогда люди узнали, в каких условиях живет будущий кандидат, презентующий себя, как человека, близкого к народу. А на деле народу до него далеко. Будущий мэр жил в большом особняке. Медведь – не единственный зверь, которого он незаконно убил. В коллекции чиновника было много чучел и шкур животных, в том числе и занесенных в Красную книгу.

Но если это он хотел как-то прикрыть, пытался деньгами от правоохранителей откупиться, то видеозапись, которую внучка Александра Васильевича выложила в соцсети, уже никак нельзя было скрыть от общественности. Видео послужило серьезным поводом для разбирательства и снятия этой кандидатуры с предвыборной гонки.

С пожилым мужчиной лучше бы по мирному договорился, потому что этот медведь стоил чиновнику карьеры, и судебного разбирательства. Посадили негодяя, но, по мнению Александра Васильевича, срок дали маленький, деньги и тут свое дело сыграли. Адвокатов хороших нанял. На деда часть хотели свалить, якобы мужики помочь хотели, а он оступился и упал в свежий раствор. Но, слава Богу, не все в суде продажные оказались, признали вину этих братков. Им побольше хозяина досталось. Хотя по-хорошему, чиновника следовало бы засадить надолго. Ну хоть в одном хорошо – что он не будет у власти теперь.

А пожилому мужчине охранники несостоявшегося мера немного работу облегчили, часть опалубки залили, и на том спасибо. Конечно, хотелось бы, чтобы такие люди по заслугам получали, чтобы другим неповадно было, но пока у нас так, что мошенник на мошеннике сидит и другим погоняет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх